Болит голова второй день справа

здравствуйте.последнюю наделю был стресс и очень плохо стала спать,по 4 часа примерно,вчера проснулась в 4 утра с головной болью справа,висок,глаз ,приняла цитромон,боль утихла но не прошла полностью ,принимала цитромон за день 5-6 таблеток,утром сегодня опять такая же головная боль,бессонница,выпила две таблетки цитромон стало полегче ,но боль есть где то в дали ...с чем может быть связана такая боль ,больше ничего не беспокоит ,и ранее бывало такое ,когда не высплюсь ,боль в голове справа ,но на два дня не затягивалась и цитромон спасал .

Здравствуйте.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая, стреляющая? Нет свето или звукобоязни, тошноты? По интенсивности на сколько баллов можете оценить боль от 1 до 10?

Алина, подташнивание есть ,по интенсивности в самый сильный момент 5 из 10,после цитромона 1-2 бала,свет вроде бы нормально переношу,боль давящая ,распирающая,звуки только резкие не поиятны.но музыка норм слушаю,громко не раздражает

Принятый ответ

По описанию похоже на головную боль напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Для нормализации эмоционального состояния принимайте атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Ситуационно при головной боли ибупрофен 400мг или нимесил 100мг. При неэффективности новиган 1т. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами, это может привести к развитию абузусной головной боли.

Здравтсвуйте! до стресса такие боли были? какое давление у вас?

Екатерина, да когда не высплюсь и когда дождь сильный .давление обычно 120на 80,пульс 80

Екатерина, сейчас такое же давление

Екатерина, у меня частые стрессы и безсонница на этой почве и голод

похоже на головную боль напряжения, пропить можно фенибут по 1 таб утром и лнем и 1 таб атаракс на ночь месяц

обезболивающими сильно не увлекаться, максимум 3 раза в неделю, а не по 5 таблеток цитрамона за день

Екатерина, можно ли атаракс на голодный желудок ?у меня есть 25мг,и можно ли его и утром и вечером без финибута?есди да то у какой дозировке

утром и днем можно по пол таблетки, на голодный желудок нельзя.

Екатерина, я просто не ем после 6,это критично ?

Принятый ответ

не криттично, есть можно в 6, в 9 принять таблетку

Екатерина, а на ночь ненадо?только утро и день?

Екатерина, значит утром и днём по пол таблетки и одну таблетку на ночь 25мг?

да

Здравствуйте. Судя по описанию это головная боль напряжения, которая часто провоцируется недосыпом.
Я бы посоветовала Вам попить Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и 1 таблетка за 40 минут до сна -1,5 месяца. Препарат рецептурный.
Цитрамон часто старайтесь не пить,частый прием может провоцировать абузусную головную боль, то боль которую провоцирует частый прием обезболивающих препаратов.
При головной боли принимайте Новиган 1 таб до 2 раз в день, желательно не часто.
Вазобрал по пол таблетке 2 раза в день - 1 месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать