Консультация гинеколога /

Странные симптомы — вопрос №520110

Здравствуйте!
3 месяца назад у меня начали сильно болеть глаза, сохнуть, резать.
Помимо этого появилась сухость всего тела, перестала потеть совсем, сухость во рту. Обошла всех врачей- невролога, окулиста, ревматолога, кардиолога, эндокринолога, инфекциониста. Крутом все нормально, анализы в норме. Сейчас, за несколько дней до менструации наоборот начала обильно потеть, кидает то в жар, то в холод. Прошлая менструация была 10 дней вместо 5.
Скажите, может это связано с гинекологией?
Какие анализы нужно сдать и на какой день цикла?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько вам лет? Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, рост 170, вес 50. 32 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы УЗИ когда последний раз делали?
Вам необходимо сдать на 2-5 день менструального цикла следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, свободный тестостерон, ГСПГ, 17-ОН прогестерон, пролактин
На 21-23 день или за 7 дней до менструации прогестерон
Вне зависимости от менструального цикла кровь на гормоны щитовидной железой ТТГ, Т3, Т4, а также кровь на ферритин и витамин Д
Перед сдачей анализов исключить физическую нагрузку, стрессы, половой акт
Клиент
Светлана, спасибо! Феритин и витамин д сдавала. Витамин д всего 8! А ферритин 4. Узи давно не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так вот вам и ответ и тогда если регулярный менструальный цикл вам не нужно сдавать кровь на гормоны
Вам необходимо принимать витамин D по 10.000 единиц утром натощак в течение одного месяца, затем снизить дозировку 5000 единиц 1 раз в день утром натощак в течение двух месяцев, затем контроль уровня по крови
ферритин у вас очень сильно снижен И вам здесь необходимо внутривенное введение венофер 5.0 + Vitamin C 1 г плюс физраствор 200 мл 1 раз в день 5 дней, Затем в таблетках ферретаб по одной таблетке два раза в день 1 месяц и затем снова контроль содержания в крови, потому что для того чтобы нормально функционировал витамин Д его содержание в крови должно быть 70-90 для того чтобы нормально функционировал ферритин его значение должно быть не ниже 60
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Ваш возраст?
Получается на гормоны щитовидной железы обследованы? Всё в норме?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. Сколько Вам полных лет? Менструации регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 32 года. Были регулярные, но обильные. Анализы щитовитки в норме. Ттг только на нижней границе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сам цикл у Вас регулярный? Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 32. Цикл был регулярный
Акушер, Гинеколог
При регулярном цикле половые гормоны будут в норме, значимых нарушений мы не выявили, но в плановом порядке на 2-5 день цикла сдайте ФСГ,ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ. Дополнительно необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла. То, что месяные шли долго, говорит о возможной гиперплазии эндомтерия, потому необходимо обязательно обратитб внимание на него.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что это связано с гормональными нарушениями.
Сдайте на 3-7 день цикла ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон.
И прогестерон на 22 день цикла.
Желательно еще сдать гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. И глаза могут от этого болеть и сохнуть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно