Консультация педиатра /

Залысина у ребенка — вопрос №520192

Здоавствуйте, месяца 2 назад начала замечать что у дочки нам 2,7 начали выпадать волосы просто когда расчесываешь или на шапке но не клочками, недавно болели обычным орз, и волосы прям стали редкими и тусклыми, сухими и где пробор макушка появились просветы, у нас и так волосы били не кудрявые и пышные а щас вообще рост остановился) какие анализы сдавать? по оак у нас всегда гемоглобин 105
эритроциты 5,8
лейкоциты 16
лимфоциты 76
тромбоциты 500
с рождения делали узи все в норме, говорят вирус в хранической форме , какой вирус еще анализы сдать? и к какому врачу обращаться? теперь волосы еще.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, железо и витамин д. Наиболее вероятно, что причина - их низкий уровень
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо, хотела биохимию сдать еще, у меня у самой анемия с рождения, но эритроциты всегда в норме были( в инете начиталась что из за вируса могут выпадать? цмв я сдавала пцр и вэб и герпесы, отрицательно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо выяснить причину анемии - для этого необходимо записаться к гастроэнтерологу. Также после сдачи анализов надо будет начать прием железа и, скорее всего, витамина д
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У ребенка выраженный дефицит железа, а вот с чем он связан, нужно понять. У детей чаще всего это связано с целиакией, нарушением всасывания железа. Лучше всего в этом возрасте принимать пастилки с железом жевательные Солгар, т.к. это железо лучше всасывается.
Клиент
Наталия, спасибо)
Эндокринолог, Сомнолог
Растите здоровенькими.
Педиатр
Здравствуйте аквадетрим пьете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да 2 капли но сейчас я начала давать витамины и перестала давать там он есть
Педиатр
Сколько его ме в витаминах?
Клиент
Елена, тут он 5 мкг
Педиатр
Это мало
Давайте аквадетрим
Пересдайте кровь через 10 дней
Клиент
Елена, хорошо, а сколько в сутки должен употреблять ребенок? винамин д в me?
Педиатр
Здравствуйте, Аня. По результату анализа крови - снижение гемоглобина. Это как одна из причин. Необходимо ещё сдать биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, сывороточного железа, витамина Д3. И необходима консультация гастроэнтеролога для определения характера заболевания
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, хорошо) спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Выпадение волос может быть связано с анемией. Сдайте кровь на ферритин и на железо.
Так де необходимо посетить гастроэнтерооога, потому что частая причина анемии заболевания ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо) а эритроциты то что всегда высокие?
Педиатр, Врач УЗД
Эритроциты могут увеличиватся при анемиии. Т.к. они переносят гемоглобин, из-за того что он низкий, по принципу обратной связи увеличиваются эритроциты
Педиатр
Добрый вечер. У ребёнка признаки анемии. Нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин В, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо) сдам завтра, с результатами лучше к гематологу?
Педиатр
Если вопрос не закроют прикрепите сюда, мы Вам подскажем как дальше действовать.
Клиент
Людмила, спасибо)