Залысина у ребенка

Здоавствуйте, месяца 2 назад начала замечать что у дочки нам 2,7 начали выпадать волосы просто когда расчесываешь или на шапке но не клочками, недавно болели обычным орз, и волосы прям стали редкими и тусклыми, сухими и где пробор макушка появились просветы, у нас и так волосы били не кудрявые и пышные а щас вообще рост остановился) какие анализы сдавать? по оак у нас всегда гемоглобин 105 эритроциты 5,8 лейкоциты 16 лимфоциты 76 тромбоциты 500 с рождения делали узи все в норме, говорят вирус в хранической форме , какой вирус еще анализы сдать? и к какому врачу обращаться? теперь волосы еще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, железо и витамин д. Наиболее вероятно, что причина - их низкий уровень

Валерия, хорошо, хотела биохимию сдать еще, у меня у самой анемия с рождения, но эритроциты всегда в норме были( в инете начиталась что из за вируса могут выпадать? цмв я сдавала пцр и вэб и герпесы, отрицательно

Необходимо выяснить причину анемии - для этого необходимо записаться к гастроэнтерологу. Также после сдачи анализов надо будет начать прием железа и, скорее всего, витамина д

Здравствуйте. У ребенка выраженный дефицит железа, а вот с чем он связан, нужно понять. У детей чаще всего это связано с целиакией, нарушением всасывания железа. Лучше всего в этом возрасте принимать пастилки с железом жевательные Солгар, т.к. это железо лучше всасывается.

Наталия, спасибо)

Растите здоровенькими.

Принятый ответ

Здравствуйте аквадетрим пьете?

Елена, да 2 капли но сейчас я начала давать витамины и перестала давать там он есть

Сколько его ме в витаминах?

Елена, тут он 5 мкг

Это мало
Давайте аквадетрим
Пересдайте кровь через 10 дней

Елена, хорошо, а сколько в сутки должен употреблять ребенок? винамин д в me?

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня. По результату анализа крови - снижение гемоглобина. Это как одна из причин. Необходимо ещё сдать биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, сывороточного железа, витамина Д3. И необходима консультация гастроэнтеролога для определения характера заболевания

Фавзия, хорошо) спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Выпадение волос может быть связано с анемией. Сдайте кровь на ферритин и на железо.
Так де необходимо посетить гастроэнтерооога, потому что частая причина анемии заболевания ЖКТ

Елена, спасибо) а эритроциты то что всегда высокие?

Эритроциты могут увеличиватся при анемиии. Т.к. они переносят гемоглобин, из-за того что он низкий, по принципу обратной связи увеличиваются эритроциты

Принятый ответ

Добрый вечер. У ребёнка признаки анемии. Нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин В, витамин Д.

Людмила, спасибо) сдам завтра, с результатами лучше к гематологу?

Если вопрос не закроют прикрепите сюда, мы Вам подскажем как дальше действовать.

Людмила, спасибо)