Мазок. Киста влагалище
Здравствуйте. Мне 32 года. Несколько недель назад я обнаружила у себя на верхней стенке на входе во влагалище небольшую шишку синюшного оттенка. Сразу же пошла к врачу. Врач сказала, что это небольшая киста влагалище, и что делать пока ничего не нужно. Если не будет рости, то просто наблюдать и назначила мазок. Мазок сдала, но сейчас нет возможности сходить на приём, а потом врач уходит в отпуск. Можете расшифровать анализы, все ли там нормально? И подскажите на счёт этой кисты, нужно ли её как-то лечить или удалять и если да, то как? И из-за чего она вообще могла появиться? Дискомфорта никакого нет, но само наличие этого как-то беспокоит меня.
Принятый ответ
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Кисту необходимо видеть чтобы сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте, тактика по кисте верная, мазочки отличные, если жалоб нет, то только наблюдение за собой!
Любовь, спасибо большое за ответ. Скажите, а она может пройти сама по себе? И если начнёт дальше рости, то как её удаляют?
Нет, сама она пройти полностью не сможет, т.к. уже есть капсула, но может стать меньше. Удаляют кисту с капсулой из мягких тканей,чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста вас киста как-то беспокоит?
Светлана, здравствуйте. Нет, обнаружила вообще случайно. Ну разве что, только беспокоит её наличие.
Тогда не переживайте???если она маленькая, она может самостоятельно пройти, а может и дать рост - поэтому и нужно за ней понаблюдать.
А результаты мазков у вас отличные?
Светлана, подскажите, а из за чего она могла вообще образоваться?
Кисты могут образоватся после разрыва во время родов, после перенесённой инфекции, после травмы, если она была
Светлана, ничего такого небыло.
Это одни из причин, вообще такие кисты это находка своего рода, потому как они никак себя не проявляют и многие даже не знают об их существовании
Светлана, а если её удалять, то как это делают?
Вам её удалять не нужно - удаляют только тогда когда они в больших размеров и предоставляют вам дискомфорт либо происходит её нагноение, тогда местно обкалывают анестетиком, делают небольшой разрез и опорожняет её, а затем вылущивают капсулу кисты и ранку зашивают
Светлана, это под наркозом?
Нет, это местная анестезия, удаление занимает 10-15 минут
Светлана, поняла. Спасибо вам большое за информацию.
Пожалуйста ???
Если будут вопросы, пишите?
Рада буду помочь
Вам здоровья???
Светлана, а есть же вероятность, что после удаления она снова выростит?
Только если не удалят всю капсулу, но это крайне редко. Но если она маленькая у вас, не трогайте её, пока понаблюдайте
Я понимаю, что теперь вас беспокоит тот факт, что она у вас находится во влагалище, но поверьте, она никак и ни на что не повлияет ?
Светлана, а она не могла появиться из за презервативов?
Нет нет, от них не могла?
Кисты встречаются у каждой 10 женщины, разных размеров, поэтому не переживайте?
Светлана, спасибо вам ещё раз.
Пожалуйста ???
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший. Если киста не нагнаивается, не болит, трогать ее не нужно.
Дарья, спасибо. А из-за чего она вообще могла появиться?
Закупорилась железа. С каждым может случиться. Профилактики нет от этого.
Дарья, а сама по себе она может пройти?
Дарья, и подскажите пожалуйста, а из-за чего она могла закупориться?
Влагалищп не стерильно. Из-за любого субстрата
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисту лучше удалит
Асиет, подскажите, а как её удаляют?
Очень быстро и легко. В стационаре