Мазок. Киста влагалище

Здравствуйте. Мне 32 года. Несколько недель назад я обнаружила у себя на верхней стенке на входе во влагалище небольшую шишку синюшного оттенка. Сразу же пошла к врачу. Врач сказала, что это небольшая киста влагалище, и что делать пока ничего не нужно. Если не будет рости, то просто наблюдать и назначила мазок. Мазок сдала, но сейчас нет возможности сходить на приём, а потом врач уходит в отпуск. Можете расшифровать анализы, все ли там нормально? И подскажите на счёт этой кисты, нужно ли её как-то лечить или удалять и если да, то как? И из-за чего она вообще могла появиться? Дискомфорта никакого нет, но само наличие этого как-то беспокоит меня.

Принятый ответ

Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Кисту необходимо видеть чтобы сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте, тактика по кисте верная, мазочки отличные, если жалоб нет, то только наблюдение за собой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Любовь, спасибо большое за ответ. Скажите, а она может пройти сама по себе? И если начнёт дальше рости, то как её удаляют?

Нет, сама она пройти полностью не сможет, т.к. уже есть капсула, но может стать меньше. Удаляют кисту с капсулой из мягких тканей,чтобы не было рецидива.

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста вас киста как-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, здравствуйте. Нет, обнаружила вообще случайно. Ну разве что, только беспокоит её наличие.

Тогда не переживайте???если она маленькая, она может самостоятельно пройти, а может и дать рост - поэтому и нужно за ней понаблюдать.
А результаты мазков у вас отличные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, подскажите, а из за чего она могла вообще образоваться?

Кисты могут образоватся после разрыва во время родов, после перенесённой инфекции, после травмы, если она была

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, ничего такого небыло.

Это одни из причин, вообще такие кисты это находка своего рода, потому как они никак себя не проявляют и многие даже не знают об их существовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, а если её удалять, то как это делают?

Вам её удалять не нужно - удаляют только тогда когда они в больших размеров и предоставляют вам дискомфорт либо происходит её нагноение, тогда местно обкалывают анестетиком, делают небольшой разрез и опорожняет её, а затем вылущивают капсулу кисты и ранку зашивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, это под наркозом?

Нет, это местная анестезия, удаление занимает 10-15 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, поняла. Спасибо вам большое за информацию.

Пожалуйста ???
Если будут вопросы, пишите?
Рада буду помочь
Вам здоровья???

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, а есть же вероятность, что после удаления она снова выростит?

Только если не удалят всю капсулу, но это крайне редко. Но если она маленькая у вас, не трогайте её, пока понаблюдайте
Я понимаю, что теперь вас беспокоит тот факт, что она у вас находится во влагалище, но поверьте, она никак и ни на что не повлияет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, а она не могла появиться из за презервативов?

Нет нет, от них не могла?
Кисты встречаются у каждой 10 женщины, разных размеров, поэтому не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, спасибо вам ещё раз.

Пожалуйста ???
Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший. Если киста не нагнаивается, не болит, трогать ее не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дарья, спасибо. А из-за чего она вообще могла появиться?

Закупорилась железа. С каждым может случиться. Профилактики нет от этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дарья, а сама по себе она может пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дарья, и подскажите пожалуйста, а из-за чего она могла закупориться?

Влагалищп не стерильно. Из-за любого субстрата

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисту лучше удалит

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Асиет, подскажите, а как её удаляют?

Очень быстро и легко. В стационаре