Передозировка альбуцидом

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1,5 месяца, педиатр назначила от насморка капать в нос альбуцид. Но сегодня так получилось, что он во время процедуры вертелся и я закапала много в ноздрю и он все проглотил. Опасно ли это?

здравствуйте, вы ничего не путаете? Альбуцид капли глазные, в нос их не капают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет не путаю именно альбуцид назначили

ничего страшного не будет от того, что много закапали. но этот препарат не используется ни в нос, ни в рот, это исключительно препарат для глаз. почитайте сами инструкцию. нос, если у ребенка насморк, лучше всего промывать солевыми растворами в каплях есть для детей. если совсем не дышит, Називин детский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, врач назначила капать так как зелёные корочки. Я у неё переспросила точно ли альбуцид , они же глазные, она ответила что их можно в нос, хорошо помогают при зелёных сопелках

не нужно и при зелёных корочках, достаточно солевыми растворами размачивать и промывать. не зря на препаратах написаны показания и противопоказания. если сомневаетесь теперь, можете обратиться к Лору очно с ребенком. а то, что много закапали, не страшно) ничего плохого не случится) всего хорошего вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо большое. Я так и делала промывала аквалором, дальше так и буду делать )

Здравствуйте! Ничего страшного не будет и никаких последствий, но альбуцид назначается при коньюктивитах, но не для носа. Скорее ваш педиатр перепутал, может она хотела аквамарис назначить или аквалор. У ребенка насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, врач не перепутала, я у неё переспросила ещё можно ли глазные в нос, она ответила, что можно, они хорошо помогают при зелёных сопельках. А у нас зелёные корочки в носу

Не будет никаких последствий не переживайте!) при зеленых соплях помогает хорошо изофра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо большое, успокоили. Я распереживалась, он ведь совсем маленький(((

Не переживайте и не изводите себя, это обычный сульфацил натрия, ничего вообще не будет с малышом!) удачи вам ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо ?

Здравствуйте. Альбуцид для носа действует локально, поэтому риск возникновения побочных явлений и список противопоказаний минимальный. Действующее вещество не проникает в системный кровоток, его концентрация недостаточная для резкого ухудшения здоровья, появления аллергии. Так что даже если бы ребенок выпил например весь пузырёк, то ничего бы не произошло. Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, спасибо большое, успокоили, а то у меня сразу паника?

Не переживайте. С вашим малышом всё будет хорошо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, побочной реакции у ребенка не будет, т.к. слизистая носа пищевода его сразу нейтрализуют, поэтому его применяют только как глазные капли . Носик лучше промывать аптечными солевыми растворами( ежедневно по утрам или перед сном, это естественный процесс) и корочки могут образовываться при повышенной сухости в помещении . Здоровья вам и вашему малышу ?

Принятый ответ

Добрый день! Нет, не опасно.
Но альбуцид глазные капли, они не помогут при насморке. Но в последнее время их даже в детской офтальмологии не используют. Какие жалобы были, почему доктор вам их назначил?

Принятый ответ

Доброе утро. Не переживайте, ничего страшного не будет. Используйте лучше аквамарис 3 раза в день в нос.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Ничего страшного,не переживайте. Внимательнее будьте. Альбуцид - это глазные капли. С сосудосуживающими каплями в нос тоже Внимательнее и осторожнее - есть побочные эффекты от их применения

Принятый ответ

Ничего страшного нет, однако данные капли не должны применяться при насморке у детей.
Глазные капли должны использоваться по назначению.
Необходимо задумться о смене педиатра