Рез. мазка

Здравствуйте. Сдала мазок. Заострила внимание на этой фразе: "В представленном материале присутствует многослойный плоский, цилиндрический и метаплазированный эпителий с реактивными изменениями, связанными с воспалением. Лейкоциты 40 -50 в поле зрения." Скажите пож., что это означает и мои дальнейшие действия.

Здравствуйте!
В результате цитологии эпителий без атипии, то есть раковых и предраковых клеток нет. Реактивные изменения-признак воспаления. Лейкоцитов много, что так же говорит о воспалении
Вам необходимо сдать ИППП, фемофлор 16 и лечение согласно выявленным микроорганизмам.
Вам нужны препараты широкого спектра, к примеру, Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней.
Потом, после санации и получении «хороших» мазков-кольпоскопия в плановом порядке (в отсутствии признаков воспаления)