Цетрин при приеме атаракса.

Здравствуйте.Я больше недели принимаю Атаракс по 1/2 т -2 раза в день.Сегодня с утра у меня появилось слезотечение,насморк слизистый и я выпила таблетку цетрина.Не прочитала,что вместе препараты пить нельзя.Что теперь делать, ничего страшного не случится,мой вес 55 кг?Через 20 минут я выпила 5 таблеток угля активированного,чтобы снизить концентрацию.Как постепенно отменить Атаракс,чтобы симптомы невроза не вернулись и стоит ли сегодня его принимать или пропустить прием?

Здраствуйте. От одноразового совместного приема максимум-сонливость будет.темболее Вы правильно сделали ,приняли сорбенты.сегодня отмените атаракс.Вы его принимаете в легкой дозировке,если будете принимать цетрин, то атаракс можно отменить одномоментно.

Людмила, спасибо.Везде в справочниках на писано совсестно нельзя,потому что они усиливают сонливость?Я очень мнительная,поэтому сильно переживаю.

Людмила, и цетрин я принимать больше тоже не планирую.Слезоточивость глаз и резь прошла после цетрина.Почему тогда от одного Атаракса симптомы аллергии не уходят?

Потому что атаракс больше как седатики идет .не волнуйтесь,у Вас исключены побочные явления.если завтра не будете принимать цетрин, то можете завтра и еще 2 дня н/ночь 1/2 атаракса принять.но это по состоянию смотрите.

Людмила, спасибо огромное,что успокоили.Последний раз Атаракс я приняла вчера на ночь-1/2 таблетки,значит сегодня его прием пропускаю из за цетрина,а завтра вечером,можно снова принять,я правильно поняла?А в случае тревожности что сегодня можно вечером принять?

Так Вы вообще сегодня не принимали атаракс?Тогда можно было даже сорбенты не пить.вообще нечего волноваться,да и цетрин уже практически вывелся .поиймите наночь что то с легких седатиков-валерьяна, глицин, анантавати,фенибут

А завтра смело принимайте атаракс

Людмила, спасибо большое.А как вы относитесь к тенотену,его можно при замене атаракса?

Принятый ответ

Можно и тенотен по 1таб 2р в день

Людмила, благодарю Вас за быстрые и подробные ответы.