Боль в левой ноге и в правом боку
когда сижу начинает болеть в икре на левой ноге помогает обматывание собачьим или верблюжим поясом. начинаю ходить боль проходит, но начинает отдавать в ступню в большой палец мурашки и немеет. в правом боку также когда сижу боль как жжение помогает опять пояс
Здравсмвуйте, Владислав!
Ы описываете корешковый смюиндром- возникает из за сдавления нервых корешков в поясничном отделе позвоночника
Впм необходимо сделат. МРТ и обратиться к невролога
Елена, Здравствуйте я загрузил результаты МРТ СРАЗУ ЗАБЫЛ
Спасибо. Посмотрела
Да, так и есть.
Если желаете- я могу порекомендовать Впм курс лечения- предварительно, пока Вы не дойдете до невролога
Елена, я был у двух неврологов кроме таблеток и электрофареза ничего который не помог
Елена, и ещё лечебную физкультуру порекомендовали
Лечение дешенеративно- дистрофических заболеваний костео- мышечной системы- это сложный и доительный ( на всю жизнь) процесс- в почвоночникн есть грыжи и славлениеикорешков.
Позодами к двум неврологам и таблетками это не вылечить
Лечение нужно постоянное и комплексное :
ЛФК
Кинезиотерапия
Иглорефлексотерапия
Физиолечение
Лучший вариант- поезать в профидьный санаторий
Вот!
Это самое то, что нужно!
Вот именно- ЛФК, да под руководством опытного врача- реабилитолога
Елена, я понимаю, что походами у врачам не вылечишь. Я понимаю всю жизнь гробил свой организм вот и результат. Значит надо делать упор на лечебную физкультуру
Елена Вы можете порекомендовать курс лечения
Принятый ответ
Конечно
Помимо того, что я порекомендовала Выше :
Омез 20 мгх 2 р в день- за 30 мин до еды - 14 дн
Ксефокам 8 мгх 2 р в дегь- 10 дн
Нейробион по 1х 3 р в день- 30 дн
Миелоксикам 150 мг - 1 т утром- 7 дн
Натирание фастум гель- 2 раза в день
Елена, спасибо Вам буду работать над собой
Здравствуйте , Владислав !
Если при ходьбе боль отдаёт в ступню и в большой палец , а когда останавливаетесь то проходит , нужно проверить состояние артерий конечности , - провести УЗДЕ артерий !
Удачи Вам !
Яков, Здравствуйте когда хожу не болит ощущение когда долго на корточках сидишь
Вы по видимому немного оговорились написав ,что когда начинаете ходить боль проходит, но НАЧИНАЕТ ОТДАВАТЬ в ступню в большой палец мурашки и немеет !
Если боль у Вас в покое , а не при ходьбе , то это скорее всего результат дегенеративных изменений межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника , которые имеются судя по результату МРТ !