Аллергический Дерматит или паразиты

доктор нам подтвердил алергический контактный дерматит и плюс чесотка,прописал бензилбензоат с детским кремом в пропорции 1:3 от шеи полностью мазать первый и четвертый день, и каждый день бензилбензоатом мазать стопы и кисти рук, фенистил по 5капель 4раза в день,гипоаллергенную диету,ограничить контакт с водой,таблетки:глицин, аскорутин,аевит,фоливая кислота. Но от бензилбензоата высыпания раскраснелись и стало еще больше. Мы сдали анализ крови на иммуноглобулин lgE пришли анализы 332ME. Делаем кварц 1 раз в день 4дня,начало немного проходить,но я тоже у себя заметила эти высыпания и у родителей т.к. все контактируем,очень сильный зуд,высыпает по 2-3 точки. Дома всё вымыто с жавельсином,подушки одеяла,игрушки,мягкая мебель пропарена отпаривателем,постельное меняем каждый день,утюжим с отпариванием. Какие еще анализы можно сдать? Чем вылечиться? Заранее благодарю за ответ

Екатерина, здравствуйте! По анализам высокий уровень иммуноглобулина Е, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать пищевые аллергены, а также на домашнюю пыль, клещи домашней пыли, плесени. Если есть животные, то сдайте на них.
Аллергия не исключает чесотку. Учитывая, что сыпь есть у членов семью, рекомендую сменить препарат от чесотки, на другой. Обрабатывать нужно все тело.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать