Консультация уролога /

Жжение боль в уретре озноб зуд кожи — вопрос №52094

После 3 кесарево с удалением матки с шейкой начались проблемы с жжением и болью в уретре. И задержка мочи в это время, озноб и зуд кожи. Бактерий в моче нет, но постоянно соли, чаще оксолаты, эритроциты и белок, лейкоцитов нет, и бакпосев чистый. Мочегонное сразу помогает. Без мочегонных моча аж белая от осадка. По узи на дне шейки мочевого взвесь. В почках фактически постоянно соли. И периодически без мочегонного ужасный осадок белый в виде облака в моче, отеки и налитость тела. Раньше примерно в 2010 году была почечная колика и с этого времени периодически жжение и соли. А после 3 кесарево усугубилось. Что посоветуете? Спасибо

Педиатр
Проверьте функцию почек, сдайте мочу на клиренс креатинина.
Клиент
Мохамед, вроде пока в норме чевина и креатинин. В почках особых изменений нет, но соли постоянно и взвесь в мочевом.

Клиент
Мохамед, на верошпироне из за мочегонного действия тожежжения не было, но на нем сухость кожи и жажда. А вот на торасемид периодически нормально. Хотя я же понимаю, что мочегонное нельзя, но приходится, так как моча становится белая от осадка и жжение, боль в уретре. Иногда даже тело наливается и повышается давление, чаще пульс.
Педиатр
Так как у вас мочевина и креатин в крови в норме, свидетельствует об отсутствии почечной недостаточности, а клиренс креатинина покажет , есть ли снижение выделяющей функции почек. Вам также необходимо проверить уровень антидуретического гормона и гормона альдестерона, чтобы выяснить, почему выделительная функция почек снижена. Длительный приём мочегонных средств вызывает сахарный диабет. Необходимо соблюдать диету, чтобы снизить нагрузку на почки.
Клиент
Мохамед, альдостерон раньше сдавала, был в норме. А антидиуретический гормон на анализ нигде не берут. Сдавала суточную мочу, норма. И кровь сдавала на скорость клубочковой фильтрации, тоже в норме, но это было на верошпироне, с мочегонным действием. На верошпироне была сухость и жажда, а жжение и боли не было, хотя в моче изменения были одни и те же всегда, эритроциты и белок и соли.
Клиент
Мохамед, а диета какая?
Клиент
Мохамед, я мучаюсь этим с 15 года. Раньше тоже было, но не так сильно
Врач УЗД, Терапевт
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Офтальмолог
Здравствуйте! Артериальное давление в норме? Сдайте общий анализ крови( развернутый) , биохимию, общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек. Обязательно проконсультируйтесь с урологом( после всех указанных обследований). То что в моче присутствуют белок и эритроциты и внешне у вас проявляются отеки - это свидетельствует о довольно серьезных проблемах с почками.
Клиент
Алексей, я живу в сочи. И уже много раз всё это сдавала и обошла кучу урологов. Они выписывали антибиотики а это не помогало. И канефрон не помогал. Какой то сбой непонятный. Это жжение периодически было примерно с 2005 года, лет с 25. Но после третьего кесарево всё ухудшилось. И сегодня опять такая боль, жжение, хоть на стену лезь. Выпила половинку торасемида и лучше стало. Не знаю уже что делать. Без мочегонного действия, фуросемид, торасемид эта ерунда. Верошпирон и подобное тоже помогают, но на них жажда, сухость
Клиент
Алексей, давление у меня в основном низкое, а вот пульс повышен. А когда долго мочегонное не принимаю, то пултс сильно повышается, давление изредко. И тело сильно наливается и грудь.
Клиент
Алексей, по уретроскопии ничего не нашли. Только шейка мочевого кровит.
Клиент
Алексей, и при наполнении мочевого боль в нем. Это с 15 года. Сначала думала, что это из за удаления матки боль, кровотечение при экстренном кесарево. Но и сейчас тоже боль при наполнении, хотя ребенку третий год
Клиент
Алексей, часто озноб в это время и кожа рук сморщилась
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ТАкже продолажйте использовать и мочегонное и по поводу канефрона не пьёте? морсы различные тоже не употребляете?
Клиент
Маргарита, не знаю отчего. Но налитость немного прошла. Может от достинекса
Клиент
Маргарита, от мочегонных сухость и пить хочется. Уже не знаю что с этим делать
Офтальмолог
Диагноз и тактику лечения Вам может определить только уролог после очной консультации.
Акушер, Гинеколог
Только очная консультация после дообследования. Насчет отеков ответьте, есть они у вас и в какое время больше становятся? подключите почечный чай, брусничный чай, клюквенный морс, канефрон по 2*3раза
Клиент
Хава, отеки больше вечером в теле, а в лице отеки наоборот к вечеру уходят. А с утра в теле отеков нет, а в лице есть. От почечных чаев отеки больше, ни раз замечала. И от витаминов с кальцием отеки и жжение больше.
Ортопед, Травматолог
Что посоветуете?
Жжение и боли из-за той ранки, где выделяются эритроциты. Моча промывает рану: боль и жжение уходит.
Больше там нечему болеть, ибо Вы полностью обследованы.
Нужно решить вопрос этой ранки. Если антибиотики не помогают, можно пить Нитрофураны (например, 5 НОК) или другие уросептики. Урологи проводят инстилляции (промывание) уретры различными смесями. Так или иначе, но эту ранку нужно заживить.
После заживления ранки разбираться с отеками.
Тут 2 возможные причины - сердце или почки. Почки обследовали. Возьмитесь за сердце.
Клиент
Константин, а вы какую ранку имеете ввиду? Где кровит шейка мочевого? По уретроскопии сказал, что кровит, но по какой причине не знает. Инстилляции делали, не помогали раньше. Это в 15-16 году. А боль и жжение именно в уретре и сегодня была. И боль в конце мочеиспускания, по капельке, уже мочеиспускание закончилось, а боль идет вглубь по уретре несколько секунд. И что мне делать? Спасают мочегонными только когда не в моготу
Клиент
Константин, и задержка мочи же. А от мочегонного и задержка и жжение боль проходит. То жжет в мочевом, то в уретре. Такое ощущение что что то мешает мочи. Что это? Получается это кровь загустевает то в одном то в другом месте, поэтому задержка и жжение, боль? И что тогда делать? Шейку мочевого мне ничем не предлагали лечить и сказали не знают отчего кровит.
Клиент
Константин, видимо и при половом акте боль где то в глубине иногда. Ощущащается, будто касается шейки мочевого. Шейки матки то нет и строение изменено. Наверно из за этой ранки и боль. Вот только как можно заживлять, может при помощи свечей, крема?
Педиатр
Рекомендован диетический стол № 7
Гинеколог, Маммолог, Акушер
а вы достинекс уже выпили?
Клиент
Маргарита, я же в пятницу выпила
Клиент
Маргарита, скажите, а вот свечи д-пантенол поможет заживить шейку мочевого? Или что то похожее?
Клиент
Маргарита, вернее свечи депантол
Ортопед, Травматолог
Где кровит шейка мочевого? - да.
Это не нормально, что не лечат. Нужно лечить. Обратитесь к другому урологу.
Боль в конце мочеиспускания - это и есть цистит. У Вас только не весь пузырь воспален, а шейка.
Ее нужно обязательно лечить.
Клиент
Константин, а как? Не лечат. Уже миллион раз сдавала анализы
Клиент
Константин, получается кровь с мочевого где то тормозится и не дает пройти мочи и жжение боль дает? Так я поняла вас?
Клиент
Константин, но лейкоцитов в основном не бывает в моче
Клиент
Константин, не поверите, а в 15-16 году полгорода врачей урологов и нефролога даже обошла
Клиент
Константин, я урологам говорила про соли, но они говорили, что жжение соли не дадут. Ну серьёзно, боль, то в уретре, то в глубине. Это явно из за кровоточивости шейки мочевого. А как лечить не знаю
Клиент
Константин, у меня по анализам нет лейкоцитов, как будто нет цистита и в основном так. Зато по симптомам конкретный цистит
Педиатр
Добрый лень. Нужно уточнить характер солей- биохимия мочи. И соблюдать диету. При оксалурии, фосфатурии или уратурии запрещены разные продукты. Их немного, но их нельзя!!!
Клиент
Наталья, прямо сейчас какие соли не знаю. Были оксалаты. Да наверно правы, что ранка на шейке мочевого дает боль, жжение. По уретроскопии кровит шейка. И при половом акте видимо боль в глубине, касается будто шейки
Педиатр
Есть диета при дисметаболической нефропатии- оксалурии. Она в общем доступе. Для того , чтобы не было солей нельзя есть некоторые продукты. Просмотрите. Если не будет источника солей- запрещенных продуктов соли образовываться перестанут. Удачи.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Доктор Тищенко прав. У Вас (из за ранки в области шейки мочевого пузыря имеется так называемый шеечный цистит и тот уролог, который при уретроскапии это обнаружил, должен был начать местное лечение через тубус уретроскопа. Без местного лечения эти места обычно не заживают.
Клиент
Владимир, а вот свечи депантол хоть немного могут помоч? Раньше я уже не знала что делать и ставила депантол и на время помогал. Нкт не назначали мне. Вернее назначал инстилляции но толку вообще не было
Клиент
Владимир, это в сочи в уро-про мне уретроскопию делали.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
выпили все же... апроверять пролактин когда будете?
через влагалище будет опосредованно но можно попробовать.
Клиент
Маргарита, буду все анализы сдавать скоро. Пролактин, фсг, лг, эстрадиол? А потом наверно придется и ттг посмотреть без згт как изменилось. И инсулин тоже
Клиент
Маргарита, а мог ли инсулин повысится на избытке згт? Просто думаю, неужели я набрала вес из за згт? Сразу после операции я наоборот худела. Может если бы не пила згт, то и вес не набрала бы. Хотела как лучше, думала, удалено, значит надо згт. Обидно теперь. Вес не хочет уходить, особенно на животе,_
Клиент
Маргарита, к вечеру опять боль в уретре и задержка мочи. Кошмар
Клиент
Маргарита, а как вы считаете, а не недостаток ли эстрогенов так влияет на мочевой и уретру? Я их чувствую. Ведь и до операции после кесарево тоже был недостаток эстрогенов и симптомы с мочевым, уретрой. Может надо овестин или не стоит? Депантол уже ставлю свечи. Но что то к вечеру снова задержка мочи и болезненность.
Ортопед, Травматолог
Да, я имею ввиду именно ранку шейки мп.
Там в любом случае воспаление. Где воспаление - там всегда жжение, боль и спазм, который мешает отходить моче.
Я не знаю, что там за ранка-язва, но ее там не должно быть.
Ищите того, кто ее вылечит.
Клиент
Константин, я в сочи еле нашла где уретроскопию делают. Про ранки не говорит. Но написали, что кровит шейка мочевого. И сам мне обьяснял он. А почему кровит ответить не может
Клиент
Константин, было экстренное третье кесарево, с удалением матки с шейкой. Кровотечение было. Может поранили мочевой?
Ортопед, Травматолог
Езжайте в Краевую урологию в конце концов на стац лечение.
Любая язва при длительном существовании малигнизируется.
Ее нужно вылечить или удалить, взять гистологию.
Клиент
Константин, по идее если была бы язва, то они бы ее при уретроскопии и удалили бы. А он написал, шейка мочевого кровоточит. И при половом акте периодически боль именно в глубине, ощущение, будто мочевого касается пенисом. А раньше почти всегда боль была. Скажите, а колоноскопия не покажет что там на мочевом? А то будут делать мне
Клиент
Константин, а насчет стационара не вариант вообще. Трое маленьких и не с кем оставлять
Клиент
Константин, как проверить т о? По колоноскопии не увидят шейку мочевого? А по мрт малого таза тоже не проверить что там на шейке мочевого?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Здесь не нужен стационар, все делается амбулаторно. Нужно знать характер ранки и ее причину и в зависимости от этого применить местное лечение. Уретроскопию женщине может сделать любой начинающий уролог. Но еще зависит каким уретроскопом. Здесь нужен сухой уретроскоп Валентина, чтобы через тубус уретроскопа смазывать прицельно участки эррозии шейки мочевого пузыря. Свечи Вам могли дать ременное облегчение, но эпителизация язвочки не произойдет. ВЫ, как я понимаю, сложная пациентка, но ради того, чтобы поднять престиж нашего медицинского центра, который находится в 500 метрах от УРО-ПРО и мы совсем недавно открылись, я постараюсь помочь Вам. Обо мне можете почитать в интернете. Есть такой мужской форум по урологии hron-prostatit.ru
Клиент
Владимир, а по уретроскопии он не смог определить причину кровоточивости. Не знаю, наверно из за удаления матки или из за 3 кесарево, одно экстренное
Клиент
Владимир, просто меня за 15-16 год закормили антибиотиками и ничего не помогало. Я всё думала инфекции от мужчины, жгло всё, проверялись, чисто. И где то вычитала про депантол и помог на время правда.
Клиент
Владимир, а откуда могли взяться эрозии шейки мочевого?
Клиент
Владимир, а как проверить шейку мочевого и уретру?
Детский невролог, Невролог
здравствуйте, боль вследствие нефролитиаза, именно поэтому и становится легче от мочегонных и депантенола. после оперативного лечения все усилилось вследствие увеличения реактивности органов малого таза. учитывая имеющуюся информацию про химический состав мочи - "оксолаты", то диету можно найти в интернете, препарат выбора Блемарен или Марена красильная по схеме, лечение длительное.
Клиент
Айрат, а дело то в том, что и в мочевлм боль при наполнении и боль в гдубине и даже при половом акте боль, будто мочевого касается. И эритроциты белок в моче постоянно
Клиент
Айрат, а реактивность как понять?
Детский невролог, Невролог
боль вписывается в высокую реактивность органов малого таза, организм единая система, при нарушении работы одной системы реагируют и другие.
Клиент
Айрат, и как быть тогда? К вечеру опять боль в уретре и задержка мочи
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет , гормоны не влияют на уретру.
Скорее всего могло начаться не из-за згт а из-за того что згт понеслось большой дисбаланс в гормоны.
Клиент
Маргарита, мне очень мерзко. Не знаю что делать. Там всё жжет и горит. Хочу выпить монурал и к врачу. Наверно уретроскопию придется делать. На згт анжелик не беспокоил мочевой и уретра. А без згт вскоре начплись проблемы с мочевым, уретрой. Мочегонное на день помог и всё заново
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проверить можно только через тубус уретроскопа собственными глазами. Поэтому, пока я не увижу, я ничего по поводу тактики лечения, сказать не могу. Лечение, скорее всего чисто местное, прицельное. Изначально, наверняка была инфекция, теперь, после многократного лечения антибиотиком, возможна аутоагрессия. Скорее всего эррозия там ни от каких лекарств не заживет и лечыить нужно местно, тушируя эту эррозию от двух до четырех процедур. Применять физиопроцедуры наверное Вам противопоказано (не зная причины Вашей экстирпации матки. Если я правильно понимаю (заочно) Вашу проблемму, то она должна быть решена. Сказать точнее могу только после уретроскопии, я должен все увидеть сам, обосновываться на мнении другого доктора я не могу.
Клиент
Владимир, а у вас есть уретроскопия тоже? И сколько стоит? А почему от мочегонного в первый час два прекрасно, ни жжения, ни боли, а потом сухость? Вот почему именно в первые часы хорошо? Пила торасемид
Клиент
Владимир, экстирпация матки при третьем кесарево, кровотечение
Клиент
Владимир, после мочеиспускания несколько секунд боль в уретре
Клиент
Владимир, скажите, а почему вы говорите про эрозию? Мне по уретроскопии писали только кровоточит шейка мочевого и хронический цистит
Клиент
Владимир, до экстирпации матки в мочевом болей не было, но жжение в уретре было давно.
Клиент
Владимир, я уже не могу терпеть эти боли и жжение. Может какой то антибиотик пропить? Какой? Может и правда инфекция
Клиент
Владимир, чтобы хоть немного всё там успокоилось, а то я так даже выйти из дома не могу, боль и позывы к мочеиспусканию
Клиент
Владимир, у меня там всё болит и жжет и туалет по капле. Хочу выпить монурал и к вам. А мне как, запись к вам или сразу на уретроскопию? Сколько это будет стоить?
Клиент
Владимир, вы мне скажите, куда позвонить, чтобы всё узнать. После мочеиспускания боль ужасная в глубине уретры и по капле мочеиспускание и без мочеиспускания боль
Клиент
Владимир, я звонила в ваш центр. На когда мне лучше? Я выпила монурал а то два дня было соысем мерзко. Не щнаю когда смогу из за детей, поэтому не записалась.
А вы получается там с 9 до 14?
Детский невролог, Невролог
воспользоваться советом Владимира, если эффекта нет, то лечение у невролога
Клиент
Айрат, вы имеете ввиду, что повысилась чувствительность после операции? А чем лечат такое?
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! нужно подключить почечные сборы и морсы. А у гинеколога были? нужно исключить их патологию
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да обязательно сходите на уретросеоптю. Доктор Рыбаки очень хороший доктор, следуйте его указаниям!
Клиент
Маргарита, дело то в том что я была на уретроскопии в 16 году по моему, но ничего страшного не нашли. Только шейка мочевого кровоточит и хронический цистит
Клиент
Маргарита, а может еще дефицит гормонов давать беспокойство в мочевыводящей системе? Иссушается же там всё без гормонов
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет говорю уже в 50 раз гормоны здесь не причём. Может тогда это было начало заболевания , сейчас посмотрите, может что изменилось? !
Клиент
Маргарита, красноты вроде и нет там. Чисто. А моча по капле и после в глубине ужасная боль. И без мочеиспускания тоже боль в глубине уретры
Клиент
Маргарита, а почему тогда на згт анжелик проблем с мочевым и уретрой не было?
Клиент
Маргарита, скажите, а почему кожа на кистях рук заметно сильнее сморщилась?
Клиент
Маргарита, я смотрела. Красноты нет, но сухость конечно конкретная
Клиент
Маргарита, я выпила моурал, не совсем прошло, но гораздо леггче. А с монуралом мочегонное надо?
Клиент
Маргарита, а фсг, лг, пролактин, эстрадиол мне когда сдать? Надо наверно уже
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А что показывает общий анализ мочи? Или по нечипуренко? Есть кровь в моче? Женскими гормональными проблеммами я, к сожалению не занимаюсь, Но в содружестве с Вашим гинекологом, надо бы с Вами разобраться. Кровить шейка мочевого пузыря может в случае, если там имеется (а это бывает в этом месте нередко)участок грануляций.. Этот процемм вызывает и жжение и кровит и болезненность дает. Этот участок точечно тушируют 15-20% раствором ляписа раз в 10 дней. Одной процедуры мало. От 2-х и до 5-6 процедур обычно 1 раз в 10 дней Если я угадал с диагнозом, если Ваш предыдущий доктор, который делал уретроскопию прав, то мы решим этот вопрос. Но может быть и просто катаральное воспаление, а не язвочка и множество расширенных капиляров слизистой при соприкосновении с инструментом тоже подкравливает и тоже повышена болевая чувствительность, но там другой подход в лечении. Антибиотики Вам ничего не дадуь. Здесь нужно действовать руками врача. Но, быть может Все совсем не так. Для начала слайте мочу 9общий анализ и анализ мочи по Нечипуренко0, а потом можете записыватья и я посмотрю Вас изнутри.
Клиент
Владимир, я уже выпила монурал и немного лучше. А что значит грануляции? Я же монурал выпила и уже бактерии если и были, то не покажут. Боли в мочевом появились после кесарево с удалением матки. Много урологов обошла и отправили на уретроскопию, кое как нашла в уро про только и сказал, кровоточит шкйка мочевого. После третьего кесарево очень часто кровь эритроциты и немного белка в моче. А вот слизистая вся уже давно не очень, периодически жжение было и раньше, хотя на инфекции проверялись с мужчиной. Наверно из за удаления яичников в юности, маленький кусочек оставляли, до 30 лет не беременела, на нем троих родила, все кесарево.
А потом еще и этот кусочек яичника пришлось удалять, болело, росло. Пила згт и набрала 10 кг и постарела за год лет на 10, и не помогал мне згт, приливы, потливость. Отменили и мне лучше. Наблюдаем, остался ли все таки часть яичника или нет, непонятно. Хирург сказала, всё удалила. Вот так то.
Клиент
Владимир, озноб очень часто
Клиент
Владимир, а ничего что я выпила монурал и мочегонное? Есть ли смысл теперь сдавать мочу? С монуралом и мочегонным моча сразу стала нормального цвета, светая. А до этого с утра была темно желтая и ужасная боль, жжение
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пролактин надо сдать и посмотреть, пол ФСГ я говорила через 3 месяца после отмены.
Клиент
Маргарита, месяца полтора то прошло с отмены
Клиент
Маргарита, ну кожа очень сухая
Клиент
Маргарита, а вы мне всё таки порекомендуйте свечи с гиалуроновой кислотой. Спасибо. С лактожиналь не сухо. Но как перестаю им пользоваться, тогда сухость там. И кожа очень сухая. Даже мужчина дотронулся до лица и сказал лицо сухое
Клиент
Маргарита, груди немного сдулись, а вот вес никак не уходит
Клиент
Маргарита, на отмене гормонов стали кости болеть, а особенно ужасно это боль в шее и затылке и в это время болят и краснеют глаза и туман в голове и обычно в это время чуть повышено давление и сильно пульс. Так было и до операции после 3 кесарево, когда снизились эстрогены из за удаления матки.
Клиент
Маргарита, приливы появились но в основном их сопровождает и пульс высокий
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Монурал не мешает, сдавайте.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну определил Вам доктор на уретроскопии, что кровоточит шейка мочевого пузыря? Но она ведь не должна кровоточить? Что по этому поводу было предпринято? Или констатировали факт и все?
Клиент
Владимир, назначил инсталляции, но вообще не помогло.
Клиент
Владимир, а почему от мочегонного нет ни боли в мочевом, ни в уретре?
Клиент
Владимир, а если от монурала легче, значит бактерия? А откуда, от мужчины или это мочевая бактерия? Проверялись с мужчиной чисто и бакпосев чист. От мочегонного без всяких монуралов боль жжение в уретре и мочевом проходит. Почему так?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Честно с гиалуроновлй я сама никому не рекомендую, так как не встречала... полтора этот не три.

А что вы хотели, ваш организм приходит в себя и работает без дополнительной поддержки. А сухость может быть связана и с щитовидной железой.
Клиент
Маргарита, а почему не рекомендуете с гиалуроновой?
Клиент
Маргарита, ну а может тогда помочь организму, поддержать? Как?/А зачем организму такой стресс без поддержки?
Терапевт
здравствуйте.используйте бад и диету.
Здоровья Вам и всех благ.
Клиент
Евген, какой бад и какую диету?
Клиент
Евген, а кто мне подскажет, почему левая нога заметно и немного левая рука толще правой? Раньше такого не замечала. Чем себе помочь?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Стресс был после операции а теперь вы возвращается в свое русло. А кости может болят из-за вирусной инфекции.
Клиент
Маргарита, вроде не болею и ветрянки аока тоже вроде нет ни у меня, ни у детей. Пока не схватили. Хотя карантин у них. А прививку в сочи найти невозможно, искала
Клиент
Маргарита, у меня после кесарево с удалением матки тоже кости болели. А на згт нет
Клиент
Маргарита, у меня давно какая то слизистая мочеполовой системы не очень. И чуть что, то краснота, то жжение. Хотя инфекций не было. И как улучшить состояние слизистой половых органов?
Клиент
Маргарита, почему то у меня периодически каждый день озноб и мурашки по коже рук. А ночью и иногда днем приливы. Отчего это может?
Клиент
Маргарита, ужасная сухость кожи. На стопе сбоку в одном месте аж шершавое
Клиент
Маргарита, я не знаю почему. Раздражительность, голова туманная, боль в шее и затылке и глаза болят и краснеют, резко зевота, желание спать, будто голова перестает получать глюкозу или кровь, не знаю. И такое было и до операции. А вот на згт это прошло. Не подскажите?
Клиент
Маргарита, скажите а 7,5 и 7,8 сахар это нормально для дня и вечера?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Монурал уменьшает воспаление, мочегонное уменьшает отек ткани. Я не сказал, что у Вас инфекция. Там уже давно все практически стерильно после многократных курсов антибиотиков. Но есть места в организме, где нужно местное воздействие. Чем? Нужно посмотреть на характер повреждения. Инстилляции вряд ли помогли бы. Там , наверное, нужно более жесткое, точечное воздействие.
Клиент
Владимир, получается уретроскопию точно делать надо? Получается что после мочегонного все повреждёния на шейке мочевого проходят?
Клиент
Владимир, а если проблема с мочевым, почему тогда и в уретре боль, жжение?
Клиент
Владимир, у меня уже давно состояние слизистой мочеполовой системы не очень хорошее. То краснота, то жжение, хотя инфекций не было
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Нам все ваши вопросы уже даладно ответы по нескольку раз.
Последние симптомы не могу объяснить. Но раз мы решили пока остаться без згт то и остаётся 3 мемяца- это не долго! Тем более что половина прошла. Время вы не теряете. Возможно на вас как то влизд все же згт. Это же сильный препарат.
Клиент
Маргарита, вы про анжелик? Эти симптомы были и до згт и до операции
Клиент
Маргарита, наверно у меня вследствии удаления матки нарушился кровоток в мочеполовой системе, вот и все проблемы с мочевым, уретрой, слизистой, да и с головой тоже. От венотоников обычно горение и жжение половых органов проходит и мочеиспускания лучше.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, про Анжелик:)
Да, соглашусь с вами. Нарушения кровотока есть у вас в любом случае..
Клиент
Маргарита, а чем помочь в нарушении кровотока?
Клиент
Маргарита, ну вот я сейчас стала пить эскузан и пока вроде и с мочеиспусканием лучше и не жжет, когда нормальное мочеиспускание.
Клиент
Маргарита, так состояние более менее. Но вот вегетатика или не знаю что. У меня постоянный озноб и голова периодами совсем отключается, не соображаю ничего, будто мозг не питается. И в это время глаза болят, зевота и спать будто хочу. И затылок болит. Может это кислородное голодание и сужение сосудов? А чем помочь в данном случае?
Клиент
Маргарита, именно спазм сосудов. Особенно в голове это ощутимо. Видимо это влияние климакса на сосуды? Но даже до операции это было и даже при 3 беременности проблемы начинались
Клиент
Маргарита, с сосудами совсем всё плохо. Видимо от этого и глаза будто спать хотят и морщины аж. Похоже не питается мозг. Чем помочь? А это наверно от климакса же?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Попробуйте глицин. Коагулограмму надо сдать. Может уколы актовегина поделать. В этом вопросе вам неврологи помогут .
Клиент
Маргарита, сдавала на згт был на пределе нормы показатель коагулограммы. А это состояние было после операции сразу сильно. И до операции было но не так сильно. Я думаю, это из за недостатка эстрогенов, "игра сосудов".
Клиент
Маргарита, а вы не подскажите самый легкий блокатор кальциевых канальцев? Что то туго мне с давлением, пульсом. Поверьте, рисковать я не буду. И сначала попробую капельку и посмотрю на реакцию
Клиент
Маргарита, актовегин и остальное не помогало раньше. Не знаю что это, и глаза, и уши болят и зевота тогда. Ну спазм точно есть, голову сдавливает. Отменила флуоксетин, может легче будет. Но при отмене флуоксетина кортизол не повысится?
Клиент
Маргарита, я вот думаю, это наверно проявление климакса? Спазмы в голове шее, боль в глазах, озноб
Клиент
Маргарита, скажите, а что мне может помочь при климактерических спазмах? Это скорее всего из за снижения эстрогенов. На згт то не было. Подскажите. Может, фитоэстрогены или не стоит, не помогут от спазмов и вес от них?
Клиент
Маргарита, неврологическое лечение мне не помогало при этих симптомах
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет это не появление климактеоических симптомов, это неврология или психосоматика. Препараты от давления у терапевтов спросите.
Клиент
Маргарита, у меня не совсем давление а спазмы в голове и шее. Именно спазмы и сдавливает голову и аж глаза болят.
Клиент
Маргарита, я не знаю в чем дело, но вес набирается и "игра сосудов", спазмы в голове, шее.
Клиент
Маргарита, игра сосудов сто процентная, то жар, то озноб. И спазмы сосудов в голове и шее. А может и в мочевом типа спазма было, вот и задержка мочи была. Пока с мочевым лучше. Эскузан пью
Клиент
Маргарита, а к кому обращаться с этими спазмами или это нарушение кровообращения в мочевом голове шее. Ведь от эскузана лучше в мочевом и с мочеиспусканием
Клиент
Маргарита, и что делать? Фсг 18,49. Эстрадиол 13,41. Ттг 2,51. Вот и симптомы климакса стали появляться.
Клиент
Маргарита, фсг потихоньку повышается, а эстрадиол снижается. Может всё таки мазать по половинке 0,5 мг дивигеля через день хотя бы? Потихоньку и до 30 фсг дойдет.
Клиент
Маргарита, то озноб, а сегодня больше приливы. Ощутимо и часто. Вот и анализы сдала. А ттг так же и остался, как на згт, 2.51. А на згт был 2,71. А вот фсг повышается, 18.49. А эстрадиол совсем снизился 13.41.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если ФСГ повысился тогда можете по немного принимать дивигель. Относительно спазмов- сделайте УЗИ сосудов шеи и головы . Думаю это проявление давления и отсутствия терапии от этого.
Закройте пожалуйста вопрос.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Будьте любезны закройте вопрос, будем общаться в новом вопросе.
Спасибо!