Ковид-19 или насморк

Был недавно насморк (мучает где-то 1.5 недели), температуры нет, но теперь остался кашель, похожий как на бронхит или трахеит, часто мучает, может как остаточное явление от простуды или это ковид-19 в таком виде? В анамнезе у меня был в 90-е гг. хронический ринит и трахеит

Добрый день. Скорее, остаточный кашель. Но можно и сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены