ГЭРБ

Здравствуйте, были жалобы на изжогу и ком в горле. Месяц пропила Дексилант по 30 мг 1 раз в день, 2 недели Ганатон, Гевискон принимаю по необходимости. Также уже месяц нахожусь на диете. ФГДС от апреля 2017 года - ГЭРБ 1 степени. Неделю назад сдала анализ на хеликобактер. Результаты IgA - положительный 2,4. IgG - положительный 1,87. После лечения остаётся жжение на языке и губах и небольшой ком в горле. Что делать дальше?

Хочу уверить Вас,сто на сегодня самвц точный метод диагностики хеликобактериоза--эндоскопический,т е биопсия;с учетом ваших симтомов необх психосоматич коррекция-эглонил по схеме

Валентина, ФГДС с биопсией мне сказали пока не делать. Была недавно на приеме у психиатра, он назначил Атаракс.

Здравствуйте,чем лечили хеликобактер?

Елена, пока ничем. Анализ только сегодня пришёл. Может ли хеликобактер быть причиной изжоги и комка в горле?

Но, что касается хеликобактера, то Вы его еще не лечили.

Владимир, а показатели в анализе это что то серьёзное?

Конечно, начинайте лечение и изжога и боли и комок пройдет

Елена, а Атаракс можно пить при ГЭРБ?

Добрый вечер, Наталья. Пройденное Вами лечение никак не действует на хеликобактер. А именно он и является причиной изжоги и кома в горле, точнее ГЭРБ, но он усиливает симптоматику. Поэтому основной упор в терапии должен быть сделан на его эрадикацию (уничтожение). Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Да,можно. Схему лучше выбрать 4 ступенчатую для эрадикации.

Елена, а что значит 4хступенчатую?

4 препарата, амоксициллин, кларитромицин Омез и де нол.

Елена, была сегодня у гастроэнтеролога и мне назначили Хайрабезол, Флемоксин солютаб, Левофлоксацин и Бактистатин. И сделать ещё фгдс с биопсией.

Добрый день. Адекватную схему Вам назначит лечащий врач. Это 3- 4 препарата. После нее обязательно будет динамика. Берегите себя.

Наталья,мы с вами обшались на эту тему. Атаракс вам показан, его помимо нормализации фона назначают при ГЭРБ . Он также нормализует работу сфинктера. Хеликобактер лечите, но ни джение на языке ни ком в горле от этого не пройдет.и вижу вы снизали дощировку дексиланта, это правильно

Анна, дексилант я пропила месяц. Его надо дальше продолжать пить?

Нужно пройти лечение по эрадикации Хеликобактер.
Атаракс совместим и его то же можно принимать.

Да, так как он входит в схему эраликации. После-не нужно

Анна, а показатели в анализе высокие или это особо ничего страшного?

Обратитесь на прием к гастроэнтерологу и вам нащначат адекватное лечение по лечению и в том числе хеликобактера.

Здравствуйте, 3-х компонентную терапию + назначения психиатра, и все будет хорошо)))

Добавти к лечению антибиотики +и препараты висмута для эрадикации H.pyilori. Жжение на языке может быть проявлением гэрб. После долечивание все пройдёт .

показатели означают, что у вас имеется хеликобактер и его можно успешно пролечить! :)

Анна, мне назначили Хайрабезол, Флемоксин солютаб, Левофлоксацин и Бактистатин. И сделать ещё фгдс с биопсией.

Добрый день! Для устранения, беспокоящей Вас симптоматики - необходимо провести лечение хеликобактер

здравствуйте.надо лечить хелликобактерии в лечащего врача.
Здоровья Вам и всех благ.

Хейрабезол можно,но бактистатин не вылечит хеликобактер,лучше ещё к этой схеме де- нол ,все таки. Он обвалакивает слизистую,защищая от воспаления и быстрее выздоравливает желудок. Бактистатин пейте сейчас или после антибиотиков.

Елена, спасибо!!!

Зжравствуйте, вам назначили хорошую схему, но этр так называемая" вторая линия". Она используется уже после того, когда лечение препаратами" первой линии" оказалось неэффективным.
По классической схеме сначала нужно применять те же препараты, толтко вместо левофлоксацина используется кларитромицин( клацид) 500 мг. Обычно начинают с нее. Но по каким то причинам, врач, который видел вас лично решил начать сразу со второй линии. Очным консультациям я бы доверяла больше.
Насчет квадротерапии (когда добавляется де-нол) по эффективности она абсолютно такая же. Особого смысла не вижу..

Анна, спасибо большое за консультацию!