Пропофол при процедурной седации

Здравствуйте, подскажите, не сильно ли опасно применять профопол и вообще любой другой седативный препарат/общий наркоз при данных результатах эхо и экг сердца, пациентке 63 года, завтра проходит фкс(колоноскопия), проходит без направления терапевта, сама для профилактики... Еще интересуют результаты крови.. Файлы прилагаю..

Принятый ответ

Вечер добрый. Пропофол это легкий гипнотик, который быстро выводится и на сократительную способность выраженного эффекта не даёт. Не волнуйтесь все будет хорошо

Колоноскопия это не длительная процедура. А пропофол он мягкий и легко управляем. Человек во время процедуры самостоятельно дышит и просто спит. При прекращении его введя, пациент сразу просыпается

Принятый ответ

Здравствуйте. Колоноскопия эта процедура относительно быстрая и не требующая больших доз гипнотиков. Пропофол только в больших дозах оказывает депрессивное действие на сердечную деятельность ( снижает АД, пульс). Пропофол это препарат выбора для короткого сна для диагностических процедур, он хорошо переносится, не накапливается в организме, быстрое и комфортное пробуждение
Анализы крови не дают повода для беспокойства. По ЭхоКГ проблемы с сердцем накопленные годами и тут нужен кардиолог

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласен, с выше написанным мнением, пропофол - наиболее безопасный седативный препарат. Данные анализов, эхо и ЭКГ для вашей процедуры не критичны. Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
не опасно
пропофол- лучшее из возможного