Чтение ЭКГ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это значит по ЭКГ? Пью лизиноприл 5мг с конца 2019, мучают экстрасистолы, по прошлогоднему холтеру норм все, с сентября по апрель занимаюсь тренажеркой, танцами и волейболом не сильно напрягаясь, летом езжу частенько на велике. На ЭКГ всегда волнуюсь сильно, боюсь результатов и все такое. Дома обычно меряя давление пульс низкий 55, может и 48 быть. При активности высокий .
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста экг.
Значения пульса, которые вы описываете - это норма у тренированных людей.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, здравствуйте, сейчас отправлю, забыла
Синусовая тахикардия может быть на фоне волнения.
Нарушений проводимости нет, комплекс qrs не уширен.
Небольшая сглаженность зубца Т- связана с ускорением ритма.
Никаких серьезных нарушений нет.
Сделайте контроль экг через 1 месяц, противопоказаний к нагрузкам нет.
Здоровья вам!
Елена Ивановна, спасибо?
Благодарю.
Всего вам наилучшего.
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Синусовая тахикардия обусловлена волнением во время исследования или м.б. торопились на исследование.
Если нет, планово исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы.
Показатели пульса в пределах нормы для состояния покоя для лиц, занимающихся спортом
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо?
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя!
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения психоэмоционального состояния.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо?
Принятый ответ
На здоровье???
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, узи осенью делала и холтер, задавала здесь же вопрос, сказали все в пределах нормы. Ттг 0,6 т3,4 тоже в пределах нормы, ферритин , б13, калий , белок, железо сегодня сдала. Что за отклонения, к чему могут привести? А, еще делала недавно кардиовизор, там Интегральный индекс Миокард 17%. А еще я на всех этих обследованиях очень волнуюсь, паника находит, исправить это я не могу, даже как-то успокоительные пила перед приемом , не помогло )
Принятый ответ
Ну тогда это возможно просто на нервной почве не переживайте, главное что по обследованиям у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо?