Синусовая аритмия у ребенка 5 лет

Сделали ЭКГ перед лечением зубов (Севоран). Написано Синусовая аритмия, педиатр допустил к лечению зубов. Но что-то неспокойно. Это отклонение от нормы? Противопоказание? Или нет? Фото экг прикладываю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей), не переживайте!
ЭКГ-абсолютная норма. Противопоказаний нет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Вариант физиологической нормы.
Данные экг соответствуют возрасту ребёнка.
Противопоказаний для лечения у стоматолога не выявлено.

Здравствуйте. Синусовая аритмия является нормой и не требует лечения. По ЭКГ ритм синусовый, нарушения ритма не зарегистрировано. Зубы лечить можно.

Здравствуйте, Светлана.
Синусовая аритмия - это не патологический вид аритмии, она часто возникает у детей из-за незрелости нервной проводящей системы. Симптомы она не вызывает, опасности никакой не представляет, не переживайте! Противопоказаний к лечению у стоматолога нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Блокад, нарушений ритма нет.
Ритм сиеусовый, правильный
Экг вариант нормы.
Лечение зубов возможно, противопоказаний нет.
Берегите себя и своего ребенка, рада вам помочь обращайтесь?