Ушиб уха.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать гепариновую мазь при ушибе уха. Ребёнок (2 года 10 месяцев), лёжа на кровати, резко развернулся и ударился ухом об подлокотник дивана (расстояние примерно 30 см было). На месте ушиба образовался сначала синий шарик, я приложила холод, шарик прошёл, но на следующий день синева чуть-чуть разошлась по краю ушка. Или так и должно быть? Мог ли ребёнок сломать хрящ? Что в таком случае лучше предпринять? Заранее спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото пожалуйста. Главное чтоб гематома не образовалась

Екатерина, фото загрузила, как получилось. А чем страшна гематома?

Гематома нет, хирургически не нужно лечить.
Фастум гель и троксевазин можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Ребенок дает дотронуться?

Ольга, фото прикрепил. Даёт, но ему это не очень нравится - убирает руку.

Елена, посмотрела фото. У ребенка кровоток ушной раковины(синяк), не переживайте, он рассосеться, отцветет. Можно наносить долобене гель 2р.д для ускорения процесса.
Перелома ушной раковины нет. Жто было бы видно по деформации(а этого нет).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Необходимо фото, без него сложно ответить на вопрос, вместо гепариновой мази лучше применять гель арника или траумель

Принятый ответ

Здравсивуйте, Елена!
Образовалась подкожная гематома, и довольно большая
Герариноаую мазь детям нельзя
Можно гель лиотон 1000
Наблюдении
При увеличении гематомы покащать ребенкаЛОРу

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте мазь Траумель С 2 раза в сутки 10 дней, если есть возможность походить на Биоптрон (физлечение), то регенерация пойдет быстрее. Выздоравливайте.