Перекалезная липома
скажите пожалуйста на мрт показало перекалезная липома она может давать субферальную температуру ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброеачнсивенное мировое образование, иемператок она давать не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии воспаления нет, сдайте общий анализ крови
Людмила, здравствуйте сдал много анализов и все в норме но по состоянию не скжуу что здоров синики под глазами и устаю при минимальных нагрузках
Похоже на тревожное расстройство с астеническим синдромом, температура же может повышаться из-за нарушения работы центра терморегуляции. Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день до 3 месяцев
Возможно повышение температуры , обратитесь очно к хирургу.
Принятый ответ
Добрый день! Прекалезная липома - доброкачественная опухоль, состоящая из зрелых жировых клеток. Температуры она не дает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Липома - доброкачественное образование, обычно клиники не даёт, лечения не требует.
Маловероятно, что является причиной повышения температуры.
До каких цифр повышается температура? Какие ещё обследования проходили?
Алина, здравствуйте прошел много анализов клинический химический анализ крови, мочи ,копрограмму ,рентген грудной клетки на вирус Эпштейн бар вирус герпеса асло срб , РФ мазок из горла так как был повышен асло 294 при границы 200 мазок показал золотистый стафилококк 10 в 5 был у Лора Лор сказал он не дает температуру температура как просыпаюсь поднимается до 37-1 днем 37-3 а к вечеру 37-5 спадает только глубокой ночью и состояние ухудшилось синики под глазами и тежело выполнять простые домашние дела устаю сразу
Если Вы полностью обследованы, то это может быть термоневроз.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Парацетамол не сбивает температуру?
Алина, да есть стресс мне посоветовали сходить к психотерапевту но я даже боюсь щас пить таблетки мало ли ещё хуже станет из за температуры ,температура на протяжении 7 месяцев держится и все после того как проболел ОРВИ но при этом я нервничал так как сильно болела голова нет парацетамол не пил так как боюсь
Алина, боюсь пить из за температуры была бы мне понятна причина температуры то я бы выпил но так я боюсь
Попробуйте выпить парацетамол. Если температура будет снижаться, то она воспалительного генеза. Если нет, то скорее всего это термоневроз. В таком случае эффективны противотревожные препараты, например фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Алина, хорошо попробую выпить
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное образование не дает повышения температуры тела. Если Вы обследованы и доктора исключают "свои " причины повышения температуры, то стоит рассмотреть вариант термоневроза. Если ревматесты нормальные , соэ нормальная, то дело не в воспалении.
Попробуйте принять Парацетамол 500 мг 1 таб, и через 40 минут оценить, понизилась температура тела или нет. Обычно при термоневрозе она не понижается. Принять не ради того чтобы избавиться от температуры, а ради теста.
Яна, я сдавал клинический анализ крови там норма сдавал анализ мочи копрограмму на лямблии описторхоз токсокары аскариды рентген грудной клетки флюорографию ТТГ Т4 свободный норма срб, асло 294 при границе 200 сдавал мазок из горла там золотистый стафилококк 10 в 5 ходил к Лору Лор сказал это температуры не даёт РФ норма на вирус герпес вирус Эпштейн бар цмглвирус не в активной фазе делал УЗИ брюшной полости и почки сначало показало что у меня портальная гипертензия в печени но я сдавал на полный желудок так как не кто не предупредил что надо на пустой сдавать сдавал после этого химический анализ крови все в норме пересдал УЗИ печени ,норма УЗИ сердца делал тоже норма уже не знаю что делать но температура чувствуется скажите пожалуйста у вас были такие пациенты которые при термоневрозе тоже себя плохо чувствовали просто это длится на протяжении 7 месяцев уже очень устал от температуры
Да, Конечно, достаточно не редко обращаются с термоневрозом. Не переживайте. Проверьте реакцию на парацетамол. И попейте затем фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, хорошо спасибо
Яна, у меня просто ещё бывает паника из-за температуры что думаю мало ли что небудь случится очень переживаю
Вот по этому обязательно фенибут попейте, так как даже паника по поводу температуры может давать повышение.
Яна, ну я когда просыпаюсь не нервничаю но температура 37-1 днём поднимается до 37-3 а к вечеру 37-5 спадает только глубокой ночью или это не важно ?
Важно, спадает тогда когда идет полное расслабление вероятно, что от части так же подтверждает теорию о термоневрозе.
Яна, ну я имел ввиду что при термоневрозе температура может быть постоянной а не периодами так как она
У меня постоянно вот только ночью спадает
Да такое может быть, и как правило во сне её нет.