Длительное кровотечение при отмене Джес

Добрый день! Принимала Джес 10 месяцев с цель контрацепции. Решила прекратить приём. 30 мая приняла последнюю активную таблетку. 3 июня началось кр.отмены. Не прекращаються по сей день. Нормально ли?

Здравствуйте, на данный момент выделения длятся 7 дней, в каком они сейчас объеме идут?

Любовь, сегодня уже 8 день. Выделения не обильные, хватает ежедневной прокладки часа на 4. Но вчера и позавчера выделений почти совсем не было!

Да, такое может быть , цикла 3 может быть небольшое нарушение. Сейчас модно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, выделения полностью уйдут. Можно заменить на этамзилат по 1 таблетке 3 раза в день 3-5 дней ,только это препарат слабее.

Любовь, у меня ачтв слегка понижен 24.6 при норме 25.4-36. Остальные параметры коагуляции в норме. Можно ли пить транексам.

Да, отклонение незначительно и при других нормальных показателят ограничений нет

Любовь, а настойкой водяного перца можно заменить транексам? Или это совсем не эффективно?

Принятый ответ

Можно, эффективность ниже, конечно , но небольшие выделения остановит !

Здравствуйте Скажите пожалуйста выделения обильные или мазня?

Добрый день.
Если выделения незначительные, то ничего страшного в этом нет.
Такое возможно первое время после отмены ОК.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько прокладок сейчас меняете в сутки?

Валерия, хватает ежедневной прокладки часа на 4. Но вчера и позавчера выделений почти не было.

В таком случае это абсолютно нормально. Цикл после отмены может восстанавливаться в течение 6 месяцев

Валерия, как долго может это длиться? Если кровотечение не усилиться, можно просто ждать окончания, никаких препаратов не принимать?

Оно может мазать до начала следующего цикла. Сейчас можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до остановки выделений

Здравствуйте. Такое может быть.
Но если вам некомфортно, можно добавить гемостатическую терапию - транексам 500мг 1т 3р в сутки 3 дня, аскорутин 1т 3 раза в сутки 3 дня

Алёна, а как долго такое может быть, сколько дней? Есть ли острая необходимость принимать транексам?

Должно быть не дольше 10 дней. Если дольше - тогда лучше начать принимать все те таблетки, которые я написала.

Здравствуйте. Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
После отмены КОК возможны нарушения цикла, в том числе и кровотечения.

Здравствуйте сделайте УЗИ для исключения патологии