Смещается почка
Что делать, если у меня смещается правая почка при физической нагрузке? Была недавно на УЗИ, сказали только что смещается при физической нагрузке. Также потом мне на это указал хирург на медосмотре. Чем это может грозить в будущем? Опасно ли это? (Женский пол, 17 лет)
Принятый ответ
Почка опускается, если вы худощавого телосложения. Можно немного набрать вес. Опущение почки не страшно, но нелбзя допускать переохлаждений. Потому что там, где почка опущена, мочеточник тоже смещается, становится не прямой, это способствует затрудненному отхождению мочи и может спровоцировать пиелонефрит. Берегите себя. Одевайтесь теплее