Сахарный диабет 3
я муж 45 лет у меня хронический панкреатин пил много в итоге получил сахарный диабет сам худой 64 кг а весил 70 быстро похудел врач сказал что у меня сд 1 ну я так не думаю в инете читал у меня должен быть сд 3 пью таб янувия вопрос а как вы смотреть на это заранее спасибо
Здравствуйте. У вас возможен панкреатогенный сахарный диабет.
Ленар, здравствуйте и что мне делать дальше какие таблетки мне пить я еще пью таблетки глимепирид .панкреатогенный сд он лечиться или нет и еще как мне набрать вес сейчас вешу 63 кг и так держится заранее спасибо большое
Лечится, продолжайте принимать свои препараты они стимулируют секрецию инсулина, не допускать обострений панкреатита
Добрый вечер! Для постановки диагноза сахарный диабет 1 типа должны быть определены следующие анализы:
1) Глюкоза крови утром натощак (7.0 ммоль/л и выше)
2) Гликированный гемоглобин HbA1C (6.5% и выше)
3) С -пептид (гораздо ниже нормы)
4) Антитела к В-клеткам (обнаружены)
Также при диабете 1 типа не назначают Янувию, а только и только инсулин
Возможно, вы не совсем поняли вашего доктора.
Также есть отдельная болезнь - она называется LADA - диабет, это когда промежуточная форма между 1 и вторым типом, тогда действительно назначают сначала препараты из группы Янувии.
Возможно, ваш доктор говорил об этой форме
Танзила, здравствуйте и что мне делать дальше какие таблетки мне пить я еще пью таблетки глимепирид . и еще как мне набрать вес сейчас вешу 63 кг и так держится заранее спасибо большое
Вам просто нужно продолжать пить таблетки, которые прописал вам врач и соблюдать диету. Другого лечения сахарного диабета нет. Принимаемые вами таблетки (янувия и глимепирид) не сильно влияют на вес. Янувия вообще не влияет, а глимепирид при передозировке может привести просто к повышению массы тела