Изжога
Здравствуйте. Мне 36 лет, в этом году родила ребёнка, во время беременности появилась изжога, которой раньше у меня никогда не было. После родов на несколько месяцев всё прошло, а потом началось снова. Изжогу вызывает сдоба, жареные колбасы, копчения, кислая капуста, солёные огурцы. Скажите, пожалуйста, симптомами чего это может быть и какие необходимо сдать анализы для выяснения причины. Спасибо.
Добрый день. Все вышеперечисленное не является здоровой пищей. И у организма есть полное право устраивать изжогу. Сделайте ФГДС. Там все будет видно.
Изжога может быть симптомом основных заболеваний - гастрита, ЯБ, ГЭРБ и др. Сделайте ФГС, тест на НР