Заключение по холтеру 3

Можно ли с таким заключением по Холтеру пройти медосмотр на обучение по профессии помощник машиниста электропоезда? написано основной ритм синусовый, средняя суточная чсс 81 уд/минуту. Во время бодрствования максимальная чсс 162 уд/минуту (10:24), минимальная чсс 53 уд/минуту (7:20), во время ночного сна максимальная чсс 139 уд/минуту (23:41), минимальная чсс 60 уд/минуту (5:58). ЦИ 1,05 снижен. Зарегистрированы 7 эпизодов наджелудочковой тахикардии в дневное время при физической нагрузке ; желудочковые экстрасистолы - 11 Гемодинамически значимых пауз ритма не выявлено. Диагностически значимого смещения сегмента ST-T не выявлено. Это всё, что написано в заключении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите, пожалуйста, результат Холтера к вопросу.
Щитовидную железу обследовали ?
Анемии нет?

Юлия, анемии нет, всю комиссию прошла, всё идеально, но вот холтер мне непонятен, щитовидку никогда не проходила и не жаловалась

Юлия, прикрепила файл заключение

Юлия, по данным Холтера - ритм синусовый.
Эти эпизоды наджелудочковой тахикардии - возникли на фоне физической нагрузки, поэтому , это не опасно и не является патологией сердца.
Количество экстрасистол - физиологически допустимое. Ишемии миокарда нет.
Все нормально у Вас по данным холтера.
Противопоказаний для обучения помощника машиниста электропоезда нет.
Не переживайте! Вам все подпишут!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Противопоказаний к обучению по профессии нет. На Холтере эпизоды тахикардии при физической нагрузке, это не является патологией.

Принятый ответ

Добрый день! Да, можно!