Консультация педиатра /

Тошнота,раз в день рвота — вопрос №522921

3 день тошнота у ребенка,первая неделя сада или предполагается подышал запахом материалов в машине у папы, рвёт один раз в день обильно, температуры никаких признаков нет, это палочка из сада или отправился

Хирург
Здравствуйте.
Сколько лет ребёнку?
Рвота в какое время суток? Однократно?
Головная боль не беспокоит?
Клиент
Ольга, ребёнку 3 года, вчера ел с утра и весь день ничего больше,пыталась накормить вечером отказ, дала полисорб вырвало,сегодня с утра после каши тошнило,но боялся рвать

Хирург
Свозите на осмотр ребенка. Думаю что стоит показать неврологу и хирургу
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Есть ли у ребенка боли в животе при прикосновении?
Другие дети в саду на рвоту, тошноту не жалуются?
Клиент
Елена, вчера говорил животик болит,сегодня только тошнило,в саду молчат...может быть отравлание,что надышался химией от пластика в машине ? Но,это длится 3-й день
Врач УЗД, Хирург
Нет, мамочка, не отравление
Рекомендую показать ребенка детскому хирургу
Учитывая выходные - если детская поликлиника не работает, надо обратиться в приемное отделение детской больницы
Педиатр
Добрый день, жидкого стула не было? Температура какая? И живот болит сегодня, жаловался?
Клиент
Юлия, жидкого стула не было,температура 36,8, на живот сегодня не жаловался,вчера и позавчера говорил ,что болит
Педиатр
Хорошо, отрицательной динамики за три дня нет, при острой хирургической патологии, динамика симптомов нарастает, боль в животе нарастает по интенсивности. Вероятно имеет место инфекционный фактор , возможно и функциональное расстройство жкт.
Рекомендации при всех расстройствах жкт общепринятые.
Соблюдение щадящей диеты , обильное питьё, дробное, не большими порциями, но довольно часто.
Необутин или тримедат по четвертинки таблетки трёхкратно в день не менее 7 дней.
Мотилиум суспензия при повторной рвоте.
Сорбент аккуратно смекта или полисорб сутки- трое.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Нужно дообследование: сдайте общий анализ крови и мочи, УЗИ брюшной полости. С результатами очный осмотр врача.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Покажите очно ребёнка хирургу в срочном порядке для исключения острой хирургической патологии, сдайте общий анализ крови.