Месячные 10 дней на фоне противозач.

Здравствуйте! Снова я. Напомню. Была замершая бер. Чистка 8 дек. На конец декабря фолликулярная киста и тонкий эндометрий. Назначен дюфастон на 8 дней. Потом контроль УЗИ. Тонкий эндометрий, в этом месяце не ждать месячных. Но все пошло по другому. 7 января начались месячные! Сразу была принята таблетка Линдинет 30 по рекомендации гинеколога. Пью их каждый день. На данный момент месячные уже 10 дней. По УЗИ со слов врача остатки эндометрия в полости матки. Что делать? Подскажите, пожалуйста!! Не могу в ближайшие два дня пойти к доктору. Заранее спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего не делать. Выйдете! Это нормально когда на приеме ок возникает длительное небольшое кровотечение или музея. Так организм привыкает к Гормонами извне. В изучении трех месяцев такое считается нормой, далее надо менять препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо большое!! Т.е они когда-нибудь закончатся сами?))) мне следующие две недели нужно быть в строю обязательно! Вот переживаю. Не скажется ли такие длительные месячные на моем состоянии...

Здравствуйте, скажите, выделения сейчас мажущие или побольше, чем просто мазня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, здравствуйте! Мажущие. Не обильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, немного побольше, чем мазня. Но и не стандартные месячные.

Смотря что вы называете быть в строю. Выделения будут и это нормально. Если не хотите, то можно принять транексам. Если вы о другом настроении, то все ок , даже не думайте, все будет хорошо! Если сами не заболеете.:)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, поняла! Спасибо! Значит все в порядке нормы

По узи нормально всё, просто эндометрий неравномерно дозревает, поэтому те, участки эндометрия, которые "дозрели" пытаются менструировать. Как-то так. Поэтому, если выделения требуют использования гигиенических средств и более интенсивные, чем просто мазня, имеет смысл отменить линдинет на 7 дней, для менструало-подобной реакции ( на месячные по другому), а с 8 го дня начать новую упаковку по обычной схеме 21+7

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, подскажите, не очень поняла. На седьмой день? У меня 10 сейчас. Отменять сейчас? Или когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, мне 35. Впервые вот после замершей решилась на противозачаточные и вот такая реакция.

Пейте чай с имбирем, с лимоном, с корицей, медом морсы. Алкоголь по минимуму

Отменять ничего не думайте даже! Так ещё хуже будет ещё и кровотечение проф узкое может начаться. Все ок отменяет только после окончания упаковки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, поняла! Спасибо! У меня ещё 37 периодами. В обычной жизни без противозачаточных такая темп у меня была во вторую фазу цикла. А вот сейчас заметила с приемом первой таблетки Линдинет. Но может быть ещё небольшой ротавирус у нас в семье был/есть. Может из-за этого, конечно.

Да, отменить сейчас на семь дней. Пройдут месячные, выйдут те участки эндометрия, которые дозрели и пытаются менструировать. Иначе так и будет мазать до конца упаковки. А через 7 дней отмены, начать приём новой упаковки.

До 37 .2 считается нормой. Но если вы чувствуете повышенную утомляемость то есть повод задуматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, я заметила такое с лета. Проверилась вся и все. Видимо, норма. Спасибо!!

У эмоциональной людей такое может быть.

Профузного кровотечения на отмене не будет и быть не может, там нечему обильно кровить. Можете терпеть до конца упаковки такие выделения.Может быть будет эффект от транексама (250 мг 3 раза в день, не дольше 5 дней) или викасол (1 т 3 раза в день также до 5 дней). Почему не прекращаются выделения я объяснила. Для того, чтобы меньше было побочных эффектов паралелльно можно начать приём фолиевой кислоты 400 мкг в день 1-3 месяца, или специально созданные витамины на фоне приёма кок - лавита. Длительная субфебрильная температура не норма. Исключительно, в первую очередь, дисфункцию щитовидной железы ( кровь на ТТГ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо! Вот теперь страшно и отменять и не отменять их))) уже всего боюсь)) щитовидка в норме. Ттг и остальные тоже. Рентген гр клетки. УЗИ всего, чего можно тоже. Гастроскопия и анализы крови многие. Все проверяла летом и осенью.

Ничего страшного, я работаю с женщинами по такой схеме. Такое бывает после обильных месячных и не регулярного цикла, когда начинаешь подключать кок, они дают непрекращающуюся мазню по типу скудных месячных на середине упаковки, отмняем таблетки, даем этим месячным выйти и дальше продолжаем приём, но уже с новой упаковки. Почему у Вас такая ситуация сложилась, потому что было выскабливание, приём таблеток начат не в естественном, а в индуцированном цикле. А вообще, выделения дольше семи дней могут спровоцировать развитие эндометрита (воспаление полости матки). Если боитесь, попробуйте транексам или викасол. В целом линдинет 30 имеет достаточную дозу этинилэстрадиола, чтобы "держать" цикл без мазни, так что думаю в будущем такой проблемы не будет и Вы спокойно можете применять препарат дальше

Вам необходимо сходить к своему лечащему врачу или на платный прием и обязательно чтобы вас осмотрели, тогда можно оценить точную картину. Даже если нет времени то на свое здоровье его необходимо найти.

Здравствуйте,сдайте гормоны уже. А то так и будет,там не то,там не так. Так и знала,через 19 дней напишите,опа и вот....