Желтая "перхоть" у ребенка.
У ребенка (12 лет) на голове появились сухие желтые корочки. Иногда чешутся. Если ребенок их сдирает, немножко кровит. Расположены очагово. Со временем увеличиваются. Что это может быть и как лечить? Может ли это быть заразно?
Больше всего похожа на жирную себорею, которая как раз таки возникает в подростковом возрасте. Чаще всего этиология как у обычной перхоти грибковая + жирность кожи головы . Лучше всего помогает шампунь Низорал. Для снижение жирности кожи головы нужно откорректировать питание, убрать фастфуд жирное жареное солёное острое, сладкие газированные напитки
Наталья,добрый день! Это может быть заразно? У ребенка аллергия на сладкое, она такое не ест. Как долго нужно пользоваться этим шампунем и сколько раз в неделю?
Абсолютно нет, чаще всего связана с избыточностью социальности кожи в подростковом периоде проходит вместе с подростковым периодом
Наталья, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Добавьте пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпании. Скорее всего проявления себерейного дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Добрый день.
. Необходимо фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, скорее-всего себорейный дерматит
Вероятнее вы описываете себорейный дерматит, возникает из-за неправильного питания, если есть признаки изжоги, боли в желудке обратиться к педиатру, наружно шампунь кето плюс 2 р в нед 1мес,даоее 1раз в нед 1мес,5- 7 мин не смывать, массировать. Внутрь вит д(вигантол по 2 кап на язык 3 мес)
Здравствуйте. В этом возрасте сальные железы начинают работать более активно. Используйте себорегулирующие шампуни, лучше с салициловой кислотой в составе: псорилом салициловый, система 4 шампунь # 1 , биодерма нодэ дс 1 - 2 раза в неделю( выдержать 5 минут). При недостаточной эффективности: пилинг для кожи головы: система 4 маска О -1 раз в неделю, длительно
Юлия, спасибо! Скажите, а это может быть заразно?
Нет, это вызывается грибком малассезия, он у всех людей на коже в норме.
Юлия, огромное спасибо! Уточните еще один момент пожалуйста, выбрать один из названных Вами шампуней или их использовать в комплексе? Сколько по времени курс? Пользоваться ли в процессе лечения обычными шампунями?
Можете выбрать любой, если подходит, можно его применять 3-6 месяцев. Использовать в чередовании с обычным( но в масс маркете покупайте от перхоти или для жирной кожи головы- там будет цинк в составе). Как правило, проблема будет повторяться это хроническое и наследственный тип секреции сальных желез. Если стойко всё хорошо, можно пользоваться обычными шампунями из масс маркета.
Юлия, извините за дотошность, но уточните, как их чередовать?Сколько раз в неделю мыть голову лечебным и обычным? Мы до этого мыли Бюбхен, для чувствительной кожи. Он больше не подходит в качестве дополнения к лечебному ?
Сколько раз в неделю вы моете голову?
Бюбхен детский?( он в 12 лет уже плохо промывает)салоотделение уже как у взрослой.
Юлия, да, детский. Обычно один раз в неделю, нам так дерматолог советовал, говорил, что если мыть чаще, то салоотделение будет еще интенсивней. Это не так? Можно мыть чаще?. Но день на 4-й волосы уже сальные.
Нет, это не так. Мыть нужно по загрязнению, не «терпеть». Из за этого в том числе шелушение и увеличивается. Мойте 2 раза в неделю. 1 й месяц только аптечным. Со 2 месяца можно из масс маркета и аптечный чередовать. 3 месяца. Дальше смотреть по динамике.
Юлия, Спасибо Вам огромное! Вы нам очень помогли!
Также вы можете пробовать разные линейки шампуней( в аптеке при себорейном дерматите: линейки в виши, биодерма, урьяж. На каждом описан способ применения в лечебных и профилактичечких целях. Будьте здоровы!
Здравствуйте сдайте бх крови
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам