Подозрение на беременность
Мне 15,в течении 2-3 недель тошнит,причём чувство тошноты не зависит от еды,возникает очень быстро и сегодня меня первый раз вырвало(до этого были порывы,но я находилась в общественном месте и просто терпела) После последних месячных у меня был только один незащищённый половой акт,но все прошло без проишествий. Я не знаю что мне делать. Я хочу спросить у врача,но весть о том что я не девственница пройдёт по всему городу. Вопросы: Когда можно будет сделать тест в наилучших условиях?Можно ли его делать так рано?(акт был вчера) И обьяниение почему и что нельзя делать,я хочу понять как это все происходит
Рита, во-первых, обязательно используйте презерватив от начала до конца полового акта. Во-вторых, подозревать беременность и делать тест на беременность целесообразно после того,как не пришли месячные в день, когда они должны быть. Тошнота, боли и прочее не являются основными при знаками беременности. Главный признак- это задержка месячных. Даже если тест отрицателен, а месячных нет, нужно повторить тест и обратиться к врачу. В любом случае, после начала половой жизни гинекологу нужно показаться
Юлия, а что можно сделать сейчас,что бы предотвратить возможную беременность?Расскажите о провозачаточных,просто сидеть и ждать я не могу
Экстренная контрацепция используется до 72 часов после ПА (таблетки эскапел), если прошло больше времени, то уже только ждать Принимать препарат можно не чаще чем раз в полгода.
Юлия, они чем то вредны?
Как думаете,препорат все предотвратит ?