Консультация невролога /

Хрустит челюсть — вопрос №523336

Здравствуйте. У меня хрустит через, где-то месяц. Сделала МРТ челюстно-лицевого сустава. Не могу расшифровать заключение. Не могу понять вы всё-таки артроз или нет и что в этом случае делать? Как можно убрать хруст в челюсти?

Терапевт
Прикрепите результаты. Возможно произошло смещение, в этом случае возможно вправление . Были на очном приеме у стоматолога?
Клиент
Игорь, здравствуйте. Прикрепила. Да была, толком ничего не могут сказать.

Невролог
Здравствуйте, по поводу смещения дисков нужна консультация челюстно-лицевого хирурга. Хруст, скорее всего, связан с процессом дегенерации хряща, принимайте нейробион 1т 3р в день, артракам 1порошок в сутки до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! На МРТ выявлен подвывих височно = нижнечелюстного сустава с обеих сторон, чио дает хруст при движении челюсти.Артроза суставов не выявлено.
Вам нужна консультация челюстно - лицевого хирурга, он проведет вправление челюсти.В медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Артроза ВНЧС у Вас нет. По МРТ выявлена дислокация (смещение) суставных дисков с двух сторон. С этим может быть связан хруст в суставах. Нужна консультация челюстно-лицевого хирурга.
Беспокоит только хруст? Болей, ограничения движений в суставах нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Только хруст беспокоит.
Невролог
Тогда необходимости в приёме каких-либо препаратов нет. Патология височно-нижнечелюстного сустава не неврологическая проблема, нужен очный осмотр челюстно-лицевого хирурга или ортодонта.
Невролог
Консультация челюстно лицевого хирурга
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, этл проблема именно с суставов. Тут вам нужна консультация ортодонта ил челюстно-лицевого хирурга