Появились редкие красные пятна на лице и кистях рук

Здравствуйте! Малышу 6 месяцев, на ГВ, по рекомендации врача начали ввод прикорма в 5 мес, в начале недели ввела цветную капусту, реакции на след день не последовало и я продолжила ее вводить, дня 2-3 назад начали появляться красные редкие пятна на лице и кистях (очень похожи на укусы мошек), сегодня с утра проснулась их стало ещё больше. Температура не повышена, слизистые в норме, ребёнок в нормальном обычном состоянии, ничего не тревожит. Даю фенистил и дюфалак (примерно недели 2), как прописал врач. Также так совпало, что неделю назад отдыхали на природе и покусала мошка. Что это за пятна: реакция на мошек или пищевая аллергия? Выглядит уж очень устрашающе((

Укусы мошек проявились бы сразу , как минимум на следующий день . Реакция на прикорм . Скорректируйте питание , вместо капусты подберите другой продукт.

Добрый день! Скажите, а в семье больше нет ни у кого сыпи?

Елена, здравствуйте, нет, все чистые

Если честно, фото не очень четкое. Но мне напоминает или укусы или акне грудничков ( не путать с акне новорожденных).
В вашем возрасте можно подавать что-то по серьёзней. Например зодак или зиртек, фенистил более слабый

А сыпь только на лице или по всему телу?

Елена, в основном на лице, есть немного на ручках, все остальное тело чистое. Подскажите пожалуйста, а зодак как принимать?

Принятый ответ

Тогда скорее всего это укусы. По 5 капель 1 раз в день

Добрый день. Это действительно укусы мошек.

Здравствуйте Анастасия.
Высыпания на фото похожи на укусы насекомых.

Здравствуйте, по фото можно предположить укусы насекомых.