Когда сдавать мазок

Здравствуйте. Когда можно сдавать мазок на флору и бак посев после трансвагинального узи? Хватит ли одних суток? И на какой день после месячных лучше сдавать эти мазки?...............................

Здравствуйте! Через сутки после узи уже можно, но в идеале через двое суток. По поводу менструации, можно сдавать сразу, как закончатся выделения, в зависимости от того, сколько они у Вас длятся. Если на 7 день их уже нет, то можно сдавать, если на 5 уже нет, то можно и на 5 день.