Консультация педиатра /

Анализ крови грудничка — вопрос №523452

Ребенку 2 мес. Первый раз сдали общий анализ крови из пальца. Гемоглобин 119 г/л (норма 96÷124). и Лейкоциты 7,45 10*9/л (норма 6,51÷13,32) в норме, НО (!) остальное выделено красным:. Средний объем эритроцитов (MCV) 90, 0 фл. (норма 74,1÷87,5). Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 30,6 пг/кл (норма 24,4÷28,9). Отн. ширина распред. эритр. по объему (ст. отклонение) 47,0 фл. (норма 35,3÷45,7). Средний объем тромбоцитов (MPV) 11,6 фл (норма 8,9÷10,6). Тромбокрит (РСТ) 0,55% (норма 0,17÷0,35). Относит. ширина распред. тромбоцитов по объему (PDW) 14,8% (норма 9,0÷14,0). Эозинофилы 4,6% (норма 0÷4,0). Базофилы 0,8% (норма 0-0,6). О чем это говорит? Какое лечение необходимо? (Похожая картина наблюдалась у мамы в период беременности).

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови хороший, основные показатели в пределах нормы. Эозинофилы повышены совсем немного. Они обычно при аллергии повышены. У ребёнка сыпи нет?
Клиент
Анастасия, сыпи нет,кожа с рождения имеет небольшую мраморность..
Педиатр
Хорошо. А мраморность кожи часто бывает у грудных малышей.
Не переживайте, кровь хорошая)
Педиатр
Добрый день. Анализ в пределах нормы для ребёнка данного возраста.
Педиатр
Добрый день.
Анализ крови хороший: все эритроцитарные и тромбоцитарные индексы не играть диагностическую роль при нормальном уровне эритроцитов и тромбоцитов. Базофилы и эозинофилы изменены в относительном значении, но в абсолютном значении они в норме (указаны без %), а только эти значения достоверны для нас, потому что отражают количество форменных элементов крови в единице объёма. Поэтому анализ без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо,ваш ответ, как всегда лучший