Консультация гинеколога /

Белые выделения и зуд — вопрос №523518

Здравствуйте ! По итогам флороценоз анализа , доктор назначил мне вильпрафен салютаб 1000 на 7 дней и линекс форте тоже на 7 дней . Пропила уже 6 дней , но меня мучают белые выделения и небольшой зуд , до этого переодически лечилась от бактериального вагиноза . Скажите может приём антибиотиков спровоцировал снова вагиноз ? Что можно принять чтобы избавиться от неопрятных симптомов ? Анализ прикрепляю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Показаний для приема антибиотиков по результатам флороценоз нет. Вероятно это молочница на фоне приема антибиотиков. Выпейте Флуконазол 150 мг. Вагинально что то ставите?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, антибиотик из за уреаплазмы назначили , а вагинально ничего не ставлю
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма у Вас в допустимом титре. Вагинально начните клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 на ночь, действует и на Гарднереллу, и на кандиду, симптомы уйдут. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое. Ежедневно на ночь пить стакан свежего кефира. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, а флуканазол все равно выпить или свечей достаточно будет ?
Акушер, Гинеколог
Если дискомфорт не сильный достаточно вагинального применения, если сейчас жалобы, которые хочется устранить выпейте Флуконазол.
Клиент
Ольга, хорошо , спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! Основное это контроль гигиены и питания.
Гинеколог
Добрый день, Екатерина! На фоне приема антибиотика флора изменилась. Примите флуканозол 150 однократно. Можно купить нео пенотран свечи они уберут симптомы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, антибиотик вызвал молочницу. Как только закончите пить, начните ставить свечи пимафуцин по одной на ночь 3 дня. Затем капсулы лактожиналь по 1 на ночь 14 дней для восстановления флоры
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Данное состояние может быть обусловлено как дисбактериозом так и молочницей или их сочетанием. Сейчас стоит выпить флуканазол 150 мг однократно и поставить можно свечи нео-пенотран по 1 на ночь 7-14 дней. Они помогают и при дисбактериозе и при молочнице. Так же можно использовать для интимной гигиены вагилак гель. Можно его так же после менструации вводить 5-7 дней во влагалище на ночь по 2 см геля. Так же его можно использовать при половом акте. Еще один вариант для интимной гигиены проваг гель.