Результаты анализа на уреплазму
Добрый день! В результате стоит значение на уреаплазму 4*4, требуется ли лечение? И какова норма. Может ли передаваться половым путем? Могу ли заразить партнера? Нужно ли пролечиться если ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день
Алексей, добрый день!
До 10*5 ст это норма.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ничего лечить не нужно. Дополнительных мер безопасности тоже. Уреаплазма-это условно-патогенная флора. Влагалище-ее дом, она имеет право там жить.
Лечится только если вредничает и вызывает жалобы.
Дарья, как уреаплазма может проявляться? Иногда возникает молочница, пролечиваю клотримазолом и флюкостатом все проходит. Или это уреаплазма как то проявляется?
Зуд, жжение, симптомы цистита
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Это условно-патогенная флора. И она не передаётся половым путём. Лечить в данный момент ничего не надо, если нет жалоб.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, а это означает, что сам факт ее нахождения во влагалище без жалоб не является поводом для лечения.
Любовь, как уреаплазма может проявляться? Иногда возникает молочница, пролечиваю клотримазолом и флюкостатом все проходит. Или это уреаплазма как то проявляется?
Да, ее можно сравнить с молочницей, титр у Вас небольшой+нет жалоб, значит лактобактерий больше)
Любовь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальная флора и если жалоб никаких нет, то лечить не надо, партнера вы заразить не можете, у него тоже есть такая бактерия
Алёна, спасибо!