Результаты анализа на уреплазму

Добрый день! В результате стоит значение на уреаплазму 4*4, требуется ли лечение? И какова норма. Может ли передаваться половым путем? Могу ли заразить партнера? Нужно ли пролечиться если ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, добрый день!

До 10*5 ст это норма.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ничего лечить не нужно. Дополнительных мер безопасности тоже. Уреаплазма-это условно-патогенная флора. Влагалище-ее дом, она имеет право там жить.
Лечится только если вредничает и вызывает жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, как уреаплазма может проявляться? Иногда возникает молочница, пролечиваю клотримазолом и флюкостатом все проходит. Или это уреаплазма как то проявляется?

Зуд, жжение, симптомы цистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Это условно-патогенная флора. И она не передаётся половым путём. Лечить в данный момент ничего не надо, если нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, а это означает, что сам факт ее нахождения во влагалище без жалоб не является поводом для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, как уреаплазма может проявляться? Иногда возникает молочница, пролечиваю клотримазолом и флюкостатом все проходит. Или это уреаплазма как то проявляется?

Да, ее можно сравнить с молочницей, титр у Вас небольшой+нет жалоб, значит лактобактерий больше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная флора и если жалоб никаких нет, то лечить не надо, партнера вы заразить не можете, у него тоже есть такая бактерия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, спасибо!