Enterococcus faecalies

Здравствуйте доктор, помогите разобраться с лечением. У меня нашли бактериологический простатит Врач назначил бактериологический анализ, биоматериал Эякулят. После анализа антибиотикограмма показала что чувствительность у меня есть к Ампициллину и Ванкомицину. Нашли бактерию Enterococcus faecalies. Также сдал анализ мочи который показал норму.Помогите составить грамотное лечение т.к. к врачу не могу попасть из за расстояния.

Здравствуйте, соответственно, ванкомицин 10-14 дней,Линекс или другой пробиотик 14дней,и можно иммуномодулятор ликопид 10 дней.

Елена, ванкомицин рецептурный препарат. Мне нужно комплексное лечение препаратами.

Здравствуйте. Эти препараты вводить необходимо внутримышечно или внутривенно поэтому вам необходимо будет все равно получить рецепт у врача чтоьы вам делали уколы. Курс лечения обычно 10 дней. Поралельно необходимо будет принимать хилак форте или линекс или бифилобакткрин

АМПИЦИЛЛИНА ТРИГИДРАТ, таблетки 250мг, по 1 т. 4 раза в сутки, 7 дней. Контроль посева через неделю.

Сейчас любой антибиотик - рецептурный препарат.
К ампициллину хоть чувствительность и есть, но это препарат старый и уже не надежный.
Поэтому ванкомицин предпочтительней по грамму 2 р в день в\в капельно.
Если прокапаться нет возможности, то Ампициллин по 0,5 4р в день 10 дней.
По 0,25 - это детская доза.
Желательно молочно-кислая диета и любой пробиотик.

Добрый день. Советую секстафаг, а не антибиотики. С пробиотиками последнего поколения и хилакфорте. Обсудите эту схему с Вашим лечащим врачем.

Здравствуйте. У вас его случайно нашли или были жалобы какие?

Сергей, а что Вас беспокоит? Что показало ТРУЗИ? Энтеркокки - это условно-патогенный микроорганизм, который имеет право быть у здорового человека. Ещё смущает, то что он устойчив к большинству антибиотиков. Необоснованное и неправильное лечение может вызвать устойчивость и этих антибиотиков. Чем потом лечить в случае неэффективности? Судя по анализам, острого воспалительного процесса нет, држдитесь приёма уролога и получите полноценное лечение, индивидуальное, с физиопроцедурами.

Юлия, я несколько раз делал УЗИ и ТРУЗИ. могу отправить вам последнее УЗИ

Согласен с коллегами насчёт того, что анализы мы не лечим. Какие у вас были жалобы (если были).
Кстати ванкомицин на амбулаторном этапе не применяется вообще. Это раз
Если есть чувствительность к Ампициллину - то значит есть чувствительность и к амоксициллину - значит можно пропить Аугментин или Амоксиклав.

здравствуйте.кроме этих препаратов надо принимать пробиотики.

Согласен с докторами Трембач и Ходыревым. Нечего лечить анализы. По какому поводу Вы проверялись? Какие жалобы и что Вас беспокоит. То, что у Вас высеяли, скорее всего попало на головку с трусов и случайно на инструмень для взятия посева из за нарушения техники взятия посева. А на трусы попало из анального отверстия. Вам необходимо обратиться к специалисту.

Владимир, по поводу вашего вопроса у меня полгода назад нашли образование в предстательной железе. И с этого момента всё и началось. это не первый раз после посева найдены микроорганизмы. поэтому эти полгода я принимаю разные лекарства прописанные урологом. Уролог ставит диагнозы хронический простатит если есть вредные микроорганизмы то бактериологичекий простатит.