Срыгивания в год

Дд, сыну год, 3-5 раз в месяц срыгивает, может покушать и срыгнуть, при этом продолжает играть дальше как ни в чем не бывало, срыгивает около столовой ложки, пахнет рвотой, развивается по возрасту, ходит у опоры, сидит, ползает, ребёнок очень активный, ни секунды не сидит на месте. Из отклонений увеличены желудочки вследствие дистресса плода в родах. Кушает когда как, бывает с аппетитом, бывает без. Родился 3740 и 54 см в год 10 кг и 81 см. Грудь и голова тоже по возрасту. В месяц делали узи брюшной полости, отклонений нет. В чем может быть причина срыгивания?

Принятый ответ

Здравствуйте инфекции жкт
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

Елена, чем это лечить? Пили всевозможные пробиотики т бактерии, стул кашецеобразный, либо оформленный. От зеленоватого до желто коричневого. Иногда бурлит в животе. Мелкому ставили диагноз лактазная недостаточность, углеводы в кале 2.1, через месяц лечения 0 4

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке выполните узи пищевода для исключения гэрб!

Татьяна, дд, это что?

Рефлюкс- эзофагит, запрос содержимого желудка в пищевод!