Белая кожа на половом члене

Добрый день. Где-то уже в течении года у мужа кожа на половом члене побелела и сузилась, боли нет. В больнице был, диагноз никто поставить не может. Сдал анализы на все ИППП всё отрицательно. Подскажите пожалуйста что это и вообще чем это грозит? Опасно и вообще что это? Спасибо.

Добрый день.

Проявление склероатроафического лихена.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 3 недели.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 3 недели.

Необходимо срочно начинать лечение для избежания парафимоза.

Здравствуйте, а чем это опасно? Один врач предпологал склеродермию под вопросом, это тоже самое? Или можно пройти лечение и всё будет нормально?

Все правильно, примерно это и есть очаговая склеродермия.

Чем раньше начато лечение, тем лучше и будет эффект.

Добрый день, Юлия! Это склероатрофический лихен. Если происходит сдавление, то необходимо обратиться а хирургу для удаления крайней плоти. Наружно используйе мазь дермовейт 1 раз в день 3 месяца, далее перейдите на мазь такропик 0,1% 2 раза в день 8 недель.

Добрый день Юлия ! Это склероатрофический лихен , применяйте крем дермовейт 2 раза в день 3 недели в промежутках можно использовать крем солкосерил 2 раза в день длительно

Здравствуйте Юлия
Это склероатрофический лихен.
Необходимо использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 1 месяц и мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.
Помните, что лечение на этом не заканчивается. Через 1 месяц необходим повторный осмотр. Отсутствие лечения приведет к дальнейшему сужению крайней плоти. Будет невозможна половая жизнь. В крайнем случае сужение может вызывать нарушение кровообращения в головке полового члена.

Здравствуйте. Можно уточнить, муж военный и на работе при прохождении комиссии сказали, что если подтвердится диагноз склеродермия, его уволят с работы, типо с этим работать нельзя у них в системе. Но почему? Это может перейти на другие органы или что, чем опасно кроме сужения?

Принятый ответ

Почему с этим нельзя работать в системе - вопрос к системе.
Склероатрофический лихен не связан с системой склеродермией, которая поражает внутренние органы.

Добрый день. Да, это склероатрофический лихен, коллеги уже описали лечение. И возможность хирургического и сечения в случае отсутствия лечения

Здравствуйте, похоже на проявления скдероатрофического лихена . Наружно используются сильного класса гормнальные крема ( по типу Дермовейта) около 3-4 недель

Здравствуйте! Признаки склероатрофического. Необходимо постоянное наблюдение у дерматолога. Наружно деромовейт 1 мес. Не затягивайте с лечением