Тяжело дышать

мне 55.Проблема с дыханием началась 8 лет назад-стало дышать трудно,как будто в груди мокрая вата и воздух не проходит.С детских лет болела бронхитами.Кашель при болезни удушающий,перехватывает горло.Пользуюсь сальбутамолом,но в последнее время он мало помогает.Что делать?

Здравствуйте! Прежде всего Вас необходима консультация пульмонолога или терапевта. Исследование функции внешнего дыхания. Уточните какой у Вас кашель-влажный, сухой, есть ли одышка, если есть то что Вам труднее сделать выдохнуть или вдохнуть? Усиливается ли чувство нехватки воздуха при физической нагрузке?