Консультация психиатра /

Пограничное расстройство личности — вопрос №52416

Доброго времени суток.
Мне нужна помощь. У меня в диагнозах есть F60.6, F60.4,
F60.3... наблюдали. Я валялась в стационаре не один раз. В итоге - F07.0. Никто не может сказать, что со мной не так. Я прекрасно понимаю, что со мной не порядок. Кто может мне помочь? Куда мне обратиться, пока не сорвало башню совсем?

Психиатр, Психолог
добрый день!! что вас беспокоит? была ли травма головы? на данный момент диагноз- расстройство личности
Клиент
Анастасия,
Спасибо, что откликнулись.
Травмы головы были — я почти профессионально занимаюсь вело-мотоспортом, было три падения серьёзных. Там были маленькие сотрясения мозгов, наверное...
Попадала в автоаварии. Разбилась один раз несерьёзно, лёгкое сотрясение мозга — удар головой и грудью. Второй раз - к сожалению, сильнее, - сотрясение мозга, перелом носа и челюсти — лобовое стекло вынесла.
После этого я наблюдаю перепады не только настроения, но и температуры. У меня от 37.3 нормальной может ударить до 40. Сопровождается головной болью, болит нос (как будто вся морда) и чувство, что я кого-то убиваю.
При всех авариях, в которых я участвовала, я никого не убила, и даже не повредила никому.

Психиатр, Психолог
этот диагноз-ничего страшного. его ставят , когда в анамнезе есть ,к примеру, как в вашем случае травма головы. любая травма головы оставляет определенные последствия, будь то головная голь, перепады настроения или более тяжелые симптомы. однако можно корректировать те же перепады настроения лекарствами. вам необходимо 2 раза в год курсами принимать сосудистые препараты, ноотропы (мексидол, винпоцетин, пантокальцин), обязательно соблюдайте режим дня, сна и бодрствования, корркетировать перепады настроения можно карбамазепином 200мг 2 раза в день. будьте здоровы!!