Прививка Ковид
Здравствуйте. Мне 36 лет. Стоит диагноз выздоровление саркоидоза лёгких в ремиссии. Можно ли мне делать прививку от covid?Или мне положен медотвод?
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).