Здравствуйте! Планируем второго малыша, овуляция была 3 или 4 июня (в эти дни тесты на овуляцию были самые яркие 2 полоски). Сегодня 11 день после овуляции, делала тест cleablue, на упаковке написано, что можно тестировать за 5 дней до задержки и Фраутест, чувствительность 15 единиц. Показали отрицательный результат. Очень расстроилась. Но я делала тесты днем, может в этом случае они показать отрицательный результат ошибочно до задержки? Потом прочитала, что за 4 часа до теста нельзя ходить в туалет и пить, я это не выполняла. У меня такие ощущения, которых не было в обычные циклы- уже несколько дней постоянно хочется спать, усталость, постоянно хочется в туалет по-маленькому и стала чувствительной грудь. Могут ли это быть симптомы беременности? Первый ребенок у меня получился сразу с первого же цикла, поэтому переживаю. Еще муж потом уезжает в командировку надолго и очень хотелось сейчас вторую беременность))
Здравствуйте! самый достоверный ответ вы получите, сдав кровь на ХГЧ, он показывает беременность через 10 дней с момента зачатия Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов?
Светлана, а вообще на 11 день после овуляции тесты должны показывать беременность уже? Овуляция была на 21 день цикла, после овуляции 11-12 дней прошло
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Мне кажется, Вы слишком рано сделали тест на беременность, зачастую ещё ничего не показывает на этот срок. Лучше сдайте ХГЧ
Светлана, здравствуйте! У меня сегодня 2 день задержки, тесты на беременность ничего не показывают, но я точно знаю что с момента овуляции уже прошло 14 дней как минимум, если судить по тестам на овуляцию, которые делала. Скажите пожалуйста, какая может быть причина задержки месячных, если была овуляция, (цикл точно не ановуляторный, так как тесты показывали овуляцию и за неделю до предполагаемых месячных болит грудь, в ановуляторном цикле когда такой был, грудь не болела) и при этом тесты на беременность отрицательные? В чем может быть причина задержки тогда? Грудь очень болит, прямо как в первую беременность, утром когда встаю очень налитая. Но тесты, все с одной полосой, только на одном очень слабая вторая, реагент или нет не знаю. Анализ ХГЧ нет никакой возможности сдать еще несколько дней, я на даче и сдать негде. Очень переживаю.
Здравствуйте! Не переживайте??? самое главное сейчас - это набратся терпения??? потому как есть такие варианты - вы беременна, но тест может не показывать - очень часто такое наблюдаем, но беременность желанная, поэтому волнений не должно быть абсолютно - дышите свежим воздухом, наслаждайтесь природой, пейте воду до 2 литров в сутки, принимайте витамины и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности Второй вариант - не беременна - тогда задержка до 10 дней считается нормой, учитывая, что вы переживаете и здесь только остается ожидать и всё, тем более, что нет возможности сдать кровь. Далее при любом варианте делать УЗИ ещё рано - всё равно ничего не увидят, а будете только переживать, поэтому вас нужно набраться терпения и ждать, через 4-5 дней сделайте снова тест???
Светлана, а бывают задержки месячных более 15 дней после овуляции? Я думала задержка бывает сильная когда цикл ановуляторный только, один раз такое было. А сейчас сегодня и так уже 37 день цикла и с момента овуляции 16 й день
Бывают на фоне стресса, переживаний, болезни - когда голова блокирует менструацию. Бывают задержки даже при овуляторном цикле до 10 дней - ещё идет изменение цикла весна - осень, либо лето-зима - смещение на несколько дней Но давайте подождем, возможно, что тест ещё всё покажет?
Светлана, спасибо большое) сегодня начались месячные, к сожалению(( теперь переживаю, первый ребенок у нас получился с первого цикла, а тут вот так, хотя овуляцию отслеживала..
Светлана, да, первая) с первой дочкой ничего не успела даже об этом подумать)) с первого па - и беременна) 2,5 года назад родила. Вот сейчас решили второго, думала если отследить овуляцию, будет с первого же цикла.. и пролёт(( теперь думаю почему так
Даже не думайте? Здоровой, сексуально активной паре на беременность даётся ровно год!!!! Потому как даже при овуляции просто могло так произойти что беременность не состоялась, ничего страшного в этом нет- при этом нет никакой патологии Возможно Вам необходимо просто морально расслабитьсянаступи, наслаждаться с мужем друг другом и беременность наступит????
Дарья, а вообще на 11 день после овуляции тесты должны показывать беременность уже? Овуляция была на 21 день цикла, после овуляции 11-12 дней прошло. Я на даче, тут сдать на хгч сложно, ехать далеко
Дарья, спасибо! А тяжесть в груди и частое мочеиспускание может быть симптомом беременности до задержки? Помню, что у меня похоже было с первым ребёнком
Дарья, подскажите пожалуйста, а дни после овуляции как правильно считать, если отслеживала тестом овуляцию? 2 яркие полоски были 2 дня, значит первый день после овуляции- считать тот день, когда полосочки пропали?
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ - это покажет достоверный результат. Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Валерия, подскажите пожалуйста, а дни после овуляции как правильно считать, если отслеживала тестом овуляцию? 2 яркие полоски были 2 дня, значит первый день после овуляции- считать тот день, когда полосочки пропали?
Валерия, здравствуйте! У меня сегодня 2 день задержки, тесты на беременность ничего не показывают, но я точно знаю что с момента овуляции уже прошло 14 дней как минимум, если судить по тестам на овуляцию, которые делала. Скажите пожалуйста, какая может быть причина задержки месячных, если была овуляция, (цикл точно не ановуляторный, так как тесты показывали овуляцию и за неделю до предполагаемых месячных болит грудь, в ановуляторном цикле когда такой был, грудь не болела) и при этом тесты на беременность отрицательные? В чем может быть причина задержки тогда? Грудь очень болит, прямо как в первую беременность, утром когда встаю очень налитая. Но тесты, все с одной полосой, только на одном очень слабая вторая, реагент или нет не знаю. Анализ ХГЧ нет никакой возможности сдать еще несколько дней, я на даче и сдать негде. Очень переживаю.
Валерия, и полоску и клеарблю который плюсик рисует- вот на нем слабый очень еле видный плюсик, но может быть и реагент и клеарблю электронный, правда его делала позавчера, позавчера отрицательно показал. А может быть такое что 2 дня задержки и тесты еще не показывают? И кроме беременности какая может быть причина отсутствия месячных, если овуляция была?
Елена бою довольно точные тесты. +/-10 дней разброса цикла являются нормой. Поэтому сказать, что это патологическая задержка, мы не можем. Вы же не робот, чтобы у вас всё строго по графику было
Валерия, спасибо! а бывают задержки месячных более 15 -16 дней после овуляции? Я думала задержка бывает сильная когда цикл ановуляторный только, один раз такое было. А сейчас сегодня и так уже 37 день цикла и с момента овуляции 16 й день
Здравствуйте! Возможно с неправильным сбором мочи связан результат. Повторите Мочевой тест утром , либо сдайте кровь на ХГЧ , результат крови уже покажет есть беременность или нет)
Араксия, спасибо! А тяжесть в груди и частое мочеиспускание может быть симптомом беременности до задержки? Помню, что у меня похоже было с первым ребёнком
Араксия, здравствуйте! У меня сегодня 2 день задержки, тесты на беременность ничего не показывают, но я точно знаю что с момента овуляции уже прошло 14 дней как минимум, если судить по тестам на овуляцию, которые делала. Скажите пожалуйста, какая может быть причина задержки месячных, если была овуляция, (цикл точно не ановуляторный, так как тесты показывали овуляцию и за неделю до предполагаемых месячных болит грудь, в ановуляторном цикле когда такой был, грудь не болела) и при этом тесты на беременность отрицательные? В чем может быть причина задержки тогда? Грудь очень болит, прямо как в первую беременность, утром когда встаю очень налитая. Но тесты, все с одной полосой, только на одном очень слабая вторая, реагент или нет не знаю. Анализ ХГЧ нет никакой возможности сдать еще несколько дней, я на даче и сдать негде. Очень переживаю.
Здравствуйте. Я знаю, что вы хотите от нас услышать, что ваш отрицательны тест ошибся. и это действительно может быть, потому что тесты могут ошибаться, тесты нужно делать с утра- когда моча наиболее концентрированная, тесты могут быть бракованные, кровь на хгч более чувствительный метод чем мочевой тест, у меня ыли беременные у которых и на 12 неделях мочевой тест был отрицательный. пейте витамины и сдавайте завтра утром кровь на хгч)
Алёна, спасибо! А тяжесть в груди и частое мочеиспускание может быть симптомом беременности до задержки? Помню, что у меня похоже было с первым ребёнком
Алёна, спасибо) а почему же у некоторых и на 12 неделе тест не показывает? Просто интересно, ведь тесты чувствительны к хгч, а на 12 неделе хгч очень высокий?
Алёна, подскажите пожалуйста, а дни после овуляции как правильно считать, если отслеживала тестом овуляцию? 2 яркие полоски были 2 дня, значит первый день после овуляции- считать тот день, когда полосочки пропали?
Алёна, здравствуйте! У меня сегодня 2 день задержки, тесты на беременность ничего не показывают, но я точно знаю что с момента овуляции уже прошло 14 дней как минимум, если судить по тестам на овуляцию, которые делала. Скажите пожалуйста, какая может быть причина задержки месячных, если была овуляция, (цикл точно не ановуляторный, так как тесты показывали овуляцию и за неделю до предполагаемых месячных болит грудь, в ановуляторном цикле когда такой был, грудь не болела) и при этом тесты на беременность отрицательные? В чем может быть причина задержки тогда? Грудь очень болит, прямо как в первую беременность, утром когда встаю очень налитая. Но тесты, все с одной полосой, только на одном очень слабая вторая, реагент или нет не знаю. Анализ ХГЧ нет никакой возможности сдать еще несколько дней, я на даче и сдать негде. Очень переживаю.
здравствуйте. бывает такое, что в моче уровень хгч недостаточный для того, что бы мочевой тест его "заметил". то есть мочевой тест не видит. нужно сделать тесты попозже.
Тогда тем более. Хгч - гормон, и наибольшая его концентрация в моче накапливается только за ночь, поэтому советуют делать тест утром, с утренней первой порцией мочи, когда хгч в моче зашкаливает. А в течение дня хгч уже разбавлен в моче. Это в крови он всегда более менее постоянный в течение дня (постепенно нарастает).
Алёна, теперь переживаю, первый ребенок у нас получился с первого раза вообще, ничего не планировали, а тут вот так, хотя овуляцию отслеживала специально (
А с первым тоже отслеживали? Обычно все хорошо получается, когда вообще не заморачиваются с беременностью. Советую вам принимать вместе с мужем витамины и регулярно жить половой жизнью, особенно в дни овуляции. Не нужно переживать, стресс - одна из причин, которая мешает вам забеременеть
Алёна, с первой дочкой ничего не отслеживала, не успела даже об этом подумать)) с первого па - и беременна) 2,5 года назад родила. Вот сейчас решили второго, думала если отследить овуляцию, будет с первого же цикла.. и пролёт)
Алёна, да, наверное) а вообще если оба здоровы и не предохраняются, в норме за какое время должна наступить беременность в среднем? Чтобы знать через сколько если не получается бежать к врачу искать проблему)
Добрый день, Анастасия! Данные симптомы не являются признаком беременности, но и не исключают ее. Сейчас спешить не надо. Будете только переживать лишний раз без объективных причин. На ситуацию ведь повлиять нельзя. Поэтому лучше какие либо диагностические действия предпринимать если месячные не пойдут в срок. Если будет задержка тогда и сделайте тест. Удачи!
Олег, здравствуйте! У меня сегодня 2 день задержки, тесты на беременность ничего не показывают, но я точно знаю что с момента овуляции уже прошло 14 дней как минимум, если судить по тестам на овуляцию, которые делала. Скажите пожалуйста, какая может быть причина задержки месячных, если была овуляция, (цикл точно не ановуляторный, так как тесты показывали овуляцию и за неделю до предполагаемых месячных болит грудь, в ановуляторном цикле когда такой был, грудь не болела) и при этом тесты на беременность отрицательные? В чем может быть причина задержки тогда? Грудь очень болит, прямо как в первую беременность, утром когда встаю очень налитая. Но тесты, все с одной полосой, только на одном очень слабая вторая, реагент или нет не знаю. Анализ ХГЧ нет никакой возможности сдать еще несколько дней, я на даче и сдать негде. Очень переживаю.
Такая ситуация может быть и при кисте желтого тела и поэтому месячные пойдут с задержкой. Но ориентироваться в любом случае надо на хгч. Как будет возможность и если не пойдет нормальная менструация надо его обязательно сделать.
После овуляции образуется желтое тело которое работает 2 нед и если нет беременности прекращает работу и идут месячные. Иногда оно образуется с кистой. Когда сдавать хгч не так принципиально.