Травма левого бедра

Заключение после МРТ: частичный разрыв сухожилия латеральной широкой мышцы бёдра с небольшой внутримышечной гематомой. Подскажите нужно ли операционное вмешательство? И какое лечение или реабилитация?

Добрый день. При частичном разрыве показано наложение гипсовой лангеты в функционально выгодном положении на 3-4 недели и исключение нагрузки на ногу (ходьба с помощью костылей). Так же возможно оперативное лечение (сшивание сухожилия. На основании чего был выставлен диагноз(узи или мрт)?