Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Я совсем понять не могу что со мной,состояние очень пугайте,пожалуйста дайте мне совет что делать! На данный момент беспокоит отёчность языка ,не то что бы сильная ,но по ощущением заметная.Тяжело разговаривать ,языком как тяжело шевелить.Речь как немного проглатывается . Ощущение в горле будто оно отекло немного,тяжело глотать пищу ,будто все внутри сковала .температура держится 37.1 уже 4 месяц .ощущение что мышцы спереди как натянуту а саму шею в разных местах прижигает . Была в инфекционки ,обнаружили Эпштейн барр и стафилакоков,назначили валацикловир пить два месяца ( пью пару недель,улучшений не вижу) .на приёме у Лора была так же ,сказал что малиновая гортань,но он думает что из за Гэрба.была так же у гастроэнтеролога прописала пить нексиум по 2 таблетки в день ,пью .фгдс делала в январе.Скажите пожалуйста от чего отёк язык ,очень тяжело ,что делать незнаю,куда бежать ума не приложу ,фотографии языка прилагаю .Скажите пожалуйста может это быть рак языка или корня языка? Очень устала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам следует обратиться к стоматологу, провести гигиену полости рта (снять зубной камень, твердый и мягкий налет), провести лечение зубов с кариесом. Возможно идет реакция со стороны языка (воспаление) в связи с данными изменениями в ротовой полости, также язык может травмироваться при неправильном прикусе, острыми краями зубов и др.проблемах.
Светлана, я сегодня сделала УЗИ ,напугал ,что похоже на лимфогранулематоз,посмотрите пожалуйста
Я не вижу исследование
Светлана, последнее
Светлана, а что значит "неспецифический лимфаденит" ,тоесть это не похоже на него? Что то нехорошее?
По узи критичного нет. Узлы обычные.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
По фото- глоссит ( воспаление языка), данных за онкрлогию нет. Вас необходимо обратиться к стоматологу и хорошо просанировать ротовую полость