Добрый день. Пила силуэт 3,5 года. Примерно около года как пожирнела кожа и появились прыщи. Исключила все возможное, желудок, питание. Нет результата. Врач сменила кок на ЯРИНУ +, выпила ярина 8 таблеток, результата нет ( кожа как была жирная, так и осталась ( может я быстро хочу? Когда вообще ждать результата ? Я на панике ( так как руки уже опускаться ( пользуюсь все время спиртовыми тониками что бы жир убрать. Поможет ли в этом плане ярина ? Сколько по времени ждать ?
Светлана, нет. Анализ не сдавала . Кок с целью регулярных мес. Ну и косметологический эффект. Рост 176 вес 63 так же уже пол года на ПП и не могу похудеть. Просто вес стоит и все. Уходит 2кг на первой недели и все. Как только я съедаю сладкое или фрукты сразу же все возвращается
У вас очень хороший индекс массы тела, поэтому о прибавке трудно сказать По поводу кожи - привыкание организма к препарату идёт в течении трёх месяцев, поэтому вы очень быстро хотите улучшение ? Также вы можете сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 и кровь на ферритин и витамин Д
Светлана, дело в том, что произошла прибавка в весе за год 3 кг( и ни как я не могу их скинуть ( совершенно ни как . ПП И спорт есть ( сейчас пойду на массаж
Попробуйте принимать течение 3 месяцев ярину и посмотрите на своё состояние - она выводит лишнюю жидкость из организма, возможно она вам поможет справиться с этим весом
Светлана, спасибо. Кожа лица конечно ужас, мне кажется уже что она стала сильнее жирнеть ( умываюсь с мылом постоянно. На долго не хватает. Подскажите а может ярина и не помочь в этом плане ? Может кожа жирнее не из за гормона андроген ?(
Светлана, так силуэт мне перестал помогать. Я его пила 3,5 года а последний почти год была кожа на нем жирная и появились прыщи. Подскажите, а на ярине может стать хуже кожа ? Такое чувство что стала кожа жирнее. Утром просыпаюсь с нереально жирной кожей в течении дня так же. Постоянно трогаю... это жесть
Светлана, если с 1 пачки не помогло, то надо менять на другие кок ? Просто какой смысл возвращаться на силуэт ?( если мне по этой же причине сменили кок на Ярину
Здравствуйте, Татьяна! Этап привыкания организма к гормонам длится до 3 месяцев, поэтому да, сейчас оценивать результат преждевременно. Через 3 месяца если не будет эффекта можно перейти на белара. Сейчас для оценки общего состояния организма сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, дефицит этих показателей может влиять на состояние кожи. Пить достаточное количество чистой воды, не менее 2 литров, больше по желанию.
Сдавать в любой день цикла утром натощак, ферритин должен быть не менее 60, витамин д в диапазоне 50-70. Да, при дефиците прием совместим с приемом КОК. Воду надо пить, без воды обменные процессы в организме тормозятся.
Если исключить индивидуальную непереносимость должна, выводит лишнюю жидкость из организма и обладает отличным антиандрогенным эффектом. Но с гормонами пока не попробуешь не узнаешь, поэтому сейчас только продолжать прием и наблюдать в динамике.
Ольга, извиняете подскмжите пожалуйста. А может стать хуже на ярине ? Такое чувство что кожа стала значительно жирнее, в течении для жирнеет быстро. И тело какое то все липкое. Прям беда какая то
Хуже быть не может, может быть изменения опять же как этап привыкания организма к гормонам, перетерпите этот период. Уходовую косметику подберите с косметологом.
Здравствуйте. за 8 дней результата не будет.Результат придет через 1-2 месяца, если Вы перестанете использовать спиртовые тоники. Пересушивая кожу, Вы стимулируете дополнительную выработку кожного сала.
Вы принимаете КОК. В качестве тоника выберите увлажняющую косметику. Когда Вы убираете защитный слой с кожи, она начинает его вырабатывать в двойном размере. Крем обязателен , но легкий и хорошо увлажняющий, не питательный. Также можно использовать себорегулирующую сыворотку.
Очень часто прыщики появляются при железодефиците. Не похоже, что у вас гормональная причина высыпаний. Проверьте железо и ферритин - они должны быть не менее 20 и 60 соответственно
Валерия, подскажите а при приеме ярины может стать хуже кожа ?( такое чувство что она жирнее стала ( просыпаюсь с очень жирным лбом ( и сегодня заметила что кожа как будто липнет
Поняла. Тогда говорить о помощи Ярины рано, попейте месяца 2 как минимум и оцените ее эффективность в плане жалоб. Пока за 8 дней результат конечно не увидите.
Араксия, скажите, а какого характера ещё может Быть проблема если не гормонального ?( и ещё вопрос, может ли стать хуже состояние кожи на ярине ? Такое чувство что жирнее стала кожа, прям липнет вся (( или я просто приделаюсь ? Выпила 9 таблеток
Добрый день, Татьяна! Еще рано что бы оценить результат. Обычно 2-3 месяца надо. Если не будет результата, за этот срок, то оптимально при таком состояние прием белары.
Там разный состав и второй компонент препарата имеет более выраженное антиандрогенное действие, а это хорошо для кожи. Но спешить со сменой ярины не надо пока. Надо подождать 2 месяца.
Олег, подскмжите пожалуйста, а состояние хуже может стать при приеме ярине . Выпила 9 таблеток, чувство что жирнее кожа стала, будто липнет . Или я накручиваю ? (
Ярина имеет в своем составе андроген, который обладает дополниьельной антиандрогенной активностью, потому эффект будет, но можно добавить дополниьельно ещё и спиронолактон. У дерматолога дополниьельно наблюдаете? У них есть и другие препараты , направлены на Вашу проблему. В плановом порядке необходимо сдать биохимический анализ крови.
Белару можно, можно Диане 35 (самый выраженый эффект), обязательно проконсультируйтесь у дерматолога , к них есть неплохой спектр препаратов для лечения акте всех стадий
Любовь, а хуже может стать ? Такое чувство, что кожа стала жирнее ( руки будто липнут к рабочему столу, постоянно хочется мыть руки ну и лицо так же ( заметила это сегодня
Здравствуйте. За 8 таблеток конечно ничего не изменится. У вас только привыкание будет идти2- 3 месяца. Эффект наступит не раньше чем через 3-6 месяцев. Терпения вам.
Алёна, спасибо( ну почти все пишут что кожа чище становится уже сразу . Да мне хотя бы что бы ушла жирность. Когда я не пила силуэт тоже чуть жирная кожа была, стала пить силуэт и все норм стало
Возможно и в уходе дело. Одна пенка не подходит для ежедневного ухода, она сушит кожу и в ответ кожа старается увлажниться - вырабатывая избыточное количество кожного жира - отсюда и прыщи.