Ттг при планировании беременности
Здравствуйте! Планируем эко в этом цикле. В июле 2020года Т3 св. - 2,98, Т4 св. - 0.97, ТТГ - 3,96. В апреле 2021 года пересдавала ТТГ - 3,23( в норме). Но эмбриолог и терапевт сказали, что для планирования беременности данный результат высоковат. Прописали эутирокс по 25мкг в день до консультации эндокринолога. Ваше мнение по этому поводу? Подскажите, нужна ли корректировка дозы? И нужно ли вообще пить эти таблетки? Ведь пока я не беременна, результат в норме. А при беременности, я читала, что уровень ттг сам падает.
Ольга, добрый вечер! При планировании беременности ТТГ должно составлять 2,5, поэтому, принимайте эутирокс
Илона, в какой дозировке? Рост 160, вес 58
В дозировке 25мкг