Боль в животе в правом боку, беременность 20.4 недель
Добрый день! Беременость 20недель, делала скрининг все хорошо был не большой тонус по задней стенки, живот не болел. Через пару дней после скрининга я лежала и видимо не очень удобно на спине подтянув правую ногу к животу, при смене положения возникла резкая боль в правом боку после резкой боли болел низ живота по правой стороне особенно если поднимать правую ногу боль прям сильная, выпила но шпу уснула, на утро резкой боли не было но как то не приятно было по животу... рези иногда, затем день было все ок, и сегодня ночью я проснулась опять с сильной болью отдающей в правый бок, опять выпила но-шпу, до сих пор есть тянущая боль в животе, ногу правую поднимать очень больно. Скажите что это может быть ? Апендикс вырезан 15лет назад, из медикаментов принимаю на ночь 1капсулу утрожестан 200, эутирокс 50, элевит. Ребенок шевелится, сердцебиение прислушивается. Опасное ли такое состояние, к врачу смогу дойти завтра вечером, нужно ли сделать узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть ущемление седалищного нерва Скажите в ногу отдает боль?
Светлана, в ногу нет. Болит именно там где яичник просто при поднятие ноги вверх боль усиливается
Возможно ещё произошёл спазм мышц, по типу судороги и поэтому боль сохраняется
Светлана, сегодня с утра заметила желтое коричневые выделения, низ живота болит весь, стоит ли мне вызвать скорую или дождаться приёма врача, мой врач принимает после 14
Здравствуйте! Конечно вам стоит сейчас вызвать скорую и поехать в отделение - пусть посмотрят
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне возможно что это связано с кишечником.
Но для исключения угрозы аборта лучше показаться гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это больше похоже на защемление нерва, чем на акушерскую патологию. Если я правильно поняла то, что вы описываете
Принятый ответ
Здравствуйте,боли больше похожи и по описанию, и по ее возникновению на неврологические , потому желательно проконсультироваться с ним. На фоне боли тонус/ небольшие боли в животе могут появляться. Не будет лишним и сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Вера, здравствуйте
Здравствуйте. Скорее всего произошёл спазм мышц. Ставьте свечи папаверином 2р.день ректально
Алена, добрый вечер! Вам необходимо сделать УЗИ почек, может быть идет песок и дает такую боль. УЗИ матки и плода делать не надо