Помогите с расшифровкой ЭКГ
Здравствуйте! Жена (27 лет) сделала ЭКГ, можете расшифровать, без опоры на описание?У нее всегда большой стресс при посещении медцентров, поэтому подскакивает пульс. Так же переживает, нет ли чего-то серьёзного по результатам, и что означает «неопределённое положение сердца» и «инверсия зубца Т в боковых отведениях»? Делала по требованию эндоскописта для процедуры с седацией, примут с такими данными?
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
По экг - умеренная синусовая тахикардия.
Положение сердца вполне определенное - нормальная ( вертикальная) электрическая ось сердца .
Никакой инверсии Т в боковых отведениях - нет.
ЭКГ - без патологии.
Противопоказаний для эндоскопической процедуры с седацией нет!
Юлия, спасибо! Сейчас вернулся уточнить результаты, оказалось, что интерпретировал компьютер. Я попросил поправить описание, новые фото (последние два файла) прикрепил. Теперь всё хорошо, с таким документом примут на эндоскопию?
Да, Павел, конечно! Никаких противопоказаний нет! Лучше компьютеру не доверять в описании экг, это должен делать врач
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
У Вашей жены абсолютно нормальная ЭКГ! Обычное положение сердца (вертикальное положение ЭОС). Инверсии зубца Т нет в боковых отведениях. Никаких противопоказаний к эндоскопической процедуре с седацией нет.
Марина, спасибо! Сейчас вернулся уточнить результаты, оказалось, что интерпретировал компьютер. Я попросил поправить описание, новые фото (последние два файла) прикрепил. Теперь всё хорошо, с таким документом примут на эндоскопию?
Да, конечно. Нормальная ЭКГ, никаких противопоказаний нет!
Принятый ответ
Добрый день! Экг вариант нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте есть немного учащенный пульс, остальное в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошее ЭКГ, немного пульс учащен, но не критично. Противопоказаний для проведения процедуры нет.
Здравствуйте. ЭКГ - вариант нормы. Только синусовая тахикардия, что может быть из-за того, что она волновалась. Никакой инверсии зубца нет. С положением сердца тоже все в порядке. Противопоказаний для процедуры нет по ЭКГ.