Pseudomonas aeruginosa в моче у ребёнка 10 в 4 — вопрос №525225
Добрый день! В моче ребёнка 1год10мес высеялачь pseudomonas aeruginosa 10 в 4. При этом ОАМ- чистый. Стоим на учёте у нефролога, так как в 2,5 мес был пиелонефрит, лежали в больнице. После этого рецидивов не было, но был цистит. 6 июня поднялась температура 38-38,7. 3 дня была температура без других симптомов, педиатр поставила вирусную инфекцию, на третий день болезни горло было умеренно красным, но ребёнок осип и в носоглотке был отёк без насморка. 11 июня врач смотрела горло, сказала все нормально. Лечили афлубином, лизобакт и питье. Плюс пока была температура пил фурагин. 7 июня (конец первых суток с температурой) сдали мочу общую и посев, ОАМ-чистый, в посеве обнаружилась синегнойная палочка 10в4. Посев пришёл только сегодня. Педиатр в отпуске, нефролог уволилась бесследно...из общих жалоб ничего, кроме:иногда гнусавит и днем стал плохо спать, просыпается каждый 40мин-час. Стоит быть тревогу? Нужно ли ещё сдать какие-то анализы? 29 июня у нас планируется прививка ККП+ветрянка +гепатит В. Откуда эта палочка могла взяться???
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!