Киста

Здравствуйте! Ребенку 14 лет перед соревнованиями по боксу сделали МРТ и у него обнаружили ликворную кисту в медиобазальных отделах правой височной области. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и можно ли дальше заниматься боксом. Ничего не беспокоит на данный момент. Спасибо.

Здравствуйте! Вообще, эта киста - случайная находка. Она, скорее всего, врожденная и никакой симптоматики не несет. Но все же, если можно, напишите полное описание и заключение МРТ, или ссылку на сам снимок.

Злравствуйте! Абсолютно не страшно. Это находка. Забудьте.