Анализ крови

Добрый вечер. Ребёнок 4 мес., долечиваем себорейный дерматит. Есть прыщи. Получили анализ крови LYM% 76,6, PLT 478, WBC 11,6, GRA%16,5, LYM#8,80. Температуры нет, периодически чихает, стул 2-5 дней на ГВ. Немного увеличены лимфоузлы, но они зернистой формы

Добрый вечер.
Анализ крови хороший: лейкоциты в норме ( норма до 17,5) , тромбоциты для нашего возраста норма до 500, также наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и снижение гранулоциты такая картина крови присутствует до 4-5 летнего возраста за счёт особенностей реагирования иммунной системы.
Поэтому анализ без патологии

Елена, подскажите, пожалуйста, еще насчёт прыщиков. На ручках и ножке, никак пройти не может. Лечили папулопустуузелные высыпания Сикальфатом, но эффекта нет

А как давно они у нас появились? Вся терапия не приносила клинического эффекта? Внутри папуло-пустулы есть жидкость?

Елена, 1,5 месяца. Лечили как дерматит Адвантан и Элидел. Потом как папулопустуузелные - лосьеном Сикальфат. Сейчас молочко топикрем и эмолиум. Прыщики периодически мокнут, особенно если жарко или после душа

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, лимфоузлы при пальпации подвижные, безболезненные? Анализ крови хороший, соответствует возрасту ребёнка.

Юлия, безболезненные, подвижные. Прыщи вложила

Как давно появились? Чем смазываете? Зуд есть?

Юлия, 1,5 месяца вместе с дерматитом. На лице и голове высыпания ушли, а на ручках и ноге остались. От воды и когда жарко больше краснеют и мокнут. Мазали 10 Сикальфатом, до этого Адвантаном и Элиделом. Сейчас молочко топикрем и эмолиум

Принятый ответ

Думаю тут уже нужна антибактериальная мазь, можно Фуцидин.

Здравствуйте, Татьяна. Результат - все в пределах возрастной нормы.

Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка такого возраста.

Принятый ответ

Сложно предположить по фото, но возможно имеет место импетиго, поэтому как раз нет эффекта от другой терапии. Попробуйте бактробан 2 раза в день 5-7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать