Анализ крови

Добрый вечер. Ребёнок 4 мес., долечиваем себорейный дерматит. Есть прыщи. Получили анализ крови LYM% 76,6, PLT 478, WBC 11,6, GRA%16,5, LYM#8,80. Температуры нет, периодически чихает, стул 2-5 дней на ГВ. Немного увеличены лимфоузлы, но они зернистой формы

Добрый вечер.
Анализ крови хороший: лейкоциты в норме ( норма до 17,5) , тромбоциты для нашего возраста норма до 500, также наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и снижение гранулоциты такая картина крови присутствует до 4-5 летнего возраста за счёт особенностей реагирования иммунной системы.
Поэтому анализ без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, еще насчёт прыщиков. На ручках и ножке, никак пройти не может. Лечили папулопустуузелные высыпания Сикальфатом, но эффекта нет

А как давно они у нас появились? Вся терапия не приносила клинического эффекта? Внутри папуло-пустулы есть жидкость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, 1,5 месяца. Лечили как дерматит Адвантан и Элидел. Потом как папулопустуузелные - лосьеном Сикальфат. Сейчас молочко топикрем и эмолиум. Прыщики периодически мокнут, особенно если жарко или после душа

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, лимфоузлы при пальпации подвижные, безболезненные? Анализ крови хороший, соответствует возрасту ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, безболезненные, подвижные. Прыщи вложила

Как давно появились? Чем смазываете? Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, 1,5 месяца вместе с дерматитом. На лице и голове высыпания ушли, а на ручках и ноге остались. От воды и когда жарко больше краснеют и мокнут. Мазали 10 Сикальфатом, до этого Адвантаном и Элиделом. Сейчас молочко топикрем и эмолиум

Принятый ответ

Думаю тут уже нужна антибактериальная мазь, можно Фуцидин.

Здравствуйте, Татьяна. Результат - все в пределах возрастной нормы.

Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка такого возраста.

Принятый ответ

Сложно предположить по фото, но возможно имеет место импетиго, поэтому как раз нет эффекта от другой терапии. Попробуйте бактробан 2 раза в день 5-7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать