Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №525414

Добрый вечер. Ребёнок 4 мес., долечиваем себорейный дерматит. Есть прыщи. Получили анализ крови LYM% 76,6, PLT 478, WBC 11,6, GRA%16,5, LYM#8,80. Температуры нет, периодически чихает, стул 2-5 дней на ГВ. Немного увеличены лимфоузлы, но они зернистой формы

Педиатр
Добрый вечер.
Анализ крови хороший: лейкоциты в норме ( норма до 17,5) , тромбоциты для нашего возраста норма до 500, также наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и снижение гранулоциты такая картина крови присутствует до 4-5 летнего возраста за счёт особенностей реагирования иммунной системы.
Поэтому анализ без патологии
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, еще насчёт прыщиков. На ручках и ножке, никак пройти не может. Лечили папулопустуузелные высыпания Сикальфатом, но эффекта нет
Педиатр
А как давно они у нас появились? Вся терапия не приносила клинического эффекта? Внутри папуло-пустулы есть жидкость?
Клиент
Елена, 1,5 месяца. Лечили как дерматит Адвантан и Элидел. Потом как папулопустуузелные - лосьеном Сикальфат. Сейчас молочко топикрем и эмолиум. Прыщики периодически мокнут, особенно если жарко или после душа
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, лимфоузлы при пальпации подвижные, безболезненные? Анализ крови хороший, соответствует возрасту ребёнка.
Клиент
Юлия, безболезненные, подвижные. Прыщи вложила
Педиатр
Как давно появились? Чем смазываете? Зуд есть?
Клиент
Юлия, 1,5 месяца вместе с дерматитом. На лице и голове высыпания ушли, а на ручках и ноге остались. От воды и когда жарко больше краснеют и мокнут. Мазали 10 Сикальфатом, до этого Адвантаном и Элиделом. Сейчас молочко топикрем и эмолиум
Педиатр
Думаю тут уже нужна антибактериальная мазь, можно Фуцидин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. Результат - все в пределах возрастной нормы.
Педиатр
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка такого возраста.
Педиатр
Сложно предположить по фото, но возможно имеет место импетиго, поэтому как раз нет эффекта от другой терапии. Попробуйте бактробан 2 раза в день 5-7 дней.