Сильно осип голос, временами пропадает на фоне ОРВИ

Здравствуйте, ребёнку 4 года 12.06 заболели ОРВИ (температура до 38,8, боль в горле, храп в положении лёжа) ранее ЛОР поставил диагноз аденоиды 2 ст. но ранее они не беспокоили. В данный момент температура в норме, но сильно осип голос временами пропадает и кашель сухой не изнуряющий. Лечение виферон , флюдитек , панавир инлайт спрей. Может необходимы ингаляции с пульмикортом? Очень беспокоит осиплость голоса.

Здравствуйте. Да, все верно. Сделайте ингаляции с пульмикортом 0, 25 мкг развести 2 мл физ. раствора. Делайте по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 5 дней. Остальное лечение продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Можно ингаляции с пульмикорт, но флюдитек уберите

Принятый ответ

Елена, добры день.
По описанным жалобам у вас картина ларинготрахеита, поэтому основное лечение следующее:
1) голосовой покой по возможности, главное не говорить шёпотом
2) можно рассасывать любые леденцы, желательно без сахара, чтобы постоянно слизистая полости рта увлажнялась
3) ингаляции пульмикорт 0.25 мг+1 мл физ раствора 2 раза в день, после ингаляции прополоскать рот и протереть глазки
4) флюдитек отменить
5) если горло не болит, то панавир также не нужно
6) старайтесь больше тёплого
В течение 3-5 минут при соблюдении рекомендаций голос будет возвращаться
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции подключить с пульмикортом+ физ р-м 2 рвд и просто с физ р-м 2 рвд. Тёплое обильное питье. Флюдитек убрать.

Принятый ответ

Добрый день. Вы все правильно делаете, уберите флюдитек, ингаляции с пульмикортом 0.25 мг+ 2 мл физ. раствора начните два раза в день. Побольше теплого питья, голосовой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть проявления ларинготрахеита в виде осиплости голоса, то необходимы ингаляции Пульмикрота по 0,25 - 2 раза в день.