Слазиет кожа

У ребенка слазило на пальчике, а теперь на ножке кожа. Что может быть? Лечились пимафукорд, сенсодерм. Больше ничего не назначалось. Дочке 7 лет. Может анализы? Посоветуйте пожалуйста Скажите пожалуйста, что это, чем лечить?

Добрый день. Как давно начала кожа так реагировать?

Кристина, месяца 4 назад появилось сначала на пальце, теперь ножка

Такое состояние кожи у детей чаще вызвано повышенной потливостью стопы. Необходимо использовать только из натуральных материалов обувь, носки гигроскопичные.
На область, где кожа мацерирована - наносить крем радевит 2 раза в день

Кристина, а пальчик почему? Очень долго не проходил.

Все тоже самое. Эксфолиативный кератолиз, как ниже вам доктор ответила. Не опасно

Принятый ответ

Добрый день, Марина! Это эксфолиативный кератолиз. Ничего страшного нет. Со временем пройдет. Просто используйте увлажняющие средства( липобейз, радевит).

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление Эксфолиативного кератолиза.

Принятый ответ

Здравствуйте, если процесс симметричный, то скорее всего речь идет о банальном эксфолиативном кератолизе. В таком случае достаточно наружного применения эмолентов (увлажняющих средств) и приема поливитаминов. Если же поражена только одна нога, то возможно это грибковое поражение: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_stop.html, для того, чтобы исключить грибок, нужно выполнить соскоб кожи.

Григорий, 2 ножки поражены.

Тогда это 99% кератолиз. Применяйте увлажняющие средства (Липобейз, Атопра, Эмолиум, Цераве) и витамины, все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это эксфолиативный кератолиз. Следите, чтобы ножки сильно не потели. Носите хб носочки. Продолжайте использовать сенсадерм. Постепенно кожа придёт в норму

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эксфолиативный кератолиз. Не воспалительное заболевание, возникает часто из за повышенной потливости стоп, ладоней. Применяйте кремы с мочевиной : эмолиум, cerave, топикрем ur 10 , аквапилинг 1-2 р в сутки, можно длительно.

Здравствуйте, эксфолиативный кератолиз, радевит 2 раза в день, проветриваемая обувь

Здравствуйте Марина.
Это Эксфолиативный кератолиз.
Обследования не требуется.
Продолжайте наружно использовать увлажняющие крема.
Не помогает Сенсадерм, замените его на Липобейз 2-3 раза в день длительно

Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз . Постоянно увлажнять кожу

Добавьте внутрь вит Д 2 капли, и вит А 7 кап 2 нед.